новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский район встречает весну спортивными достижениями



Дата: 01.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3566.html


Камышинский район встречает весну спортивными достижениями

Минувшая неделя, словно стремясь не упустить последних дней уходящей зимы, стала плодотворной для Камышинского района на спортивные события. Во-первых, в рамках областных соревнований руководителей органов исполнительной власти Волгоградской области, посвящённых дню Защитника Отечества, в субботу глава района Владимир Ерофеев и его первый заместитель Алексей Самсонов приняли участие в состязаниях по волейболу и бильярду. В Волгограде, на стадионе «Динамо», представители 33 районов и городских округов были разделены на три команды. В одну спортивную зону вошли районы Заволжья, Камышинский район, города Котово, Камышин, Рудня. И в ходе дальнейшей напряжённой борьбы её представители (главы Камышинского района Владимир Ерофеев и городского округа — город Камышин Александр Чунаков в том числе) стали вторыми призёрами соревнований по волейболу. А Алексей Самсонов в командном первенстве по бильярду был удостоен второго результата.

Памятные медали и почётные грамоты соревнований, учреждённые Комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, были вручены нашим землякам, ознаменовавшим праздник достойным спортивным результатом. Поздравляем!

А в воскресенье уже на родной камышинской земле, в городе Петров Вал, в спортзале школы № 7 состоялось открытие Сельских спортивных игр 2011 года. Включая в себя 13 спортивных видов, ежемесячно поступательно они будут продвигаться вперёд новыми соревновательными этапами по двум видам спорта, чтобы завершиться праздничным финалом в День физкультурника (по сложившейся традиции 13 августа он пройдёт в Умёте). Впервые для нашего района в этом году в соревновательный перечень были включены лапта и городки, входящие в областные нормативы. Что ж, будем пробовать силы.

Ну, а если конкретно говорить о воскресных соревнованиях, то, кроме традиционных — гимна России и поднятия флагов страны, области и района, они открывались напутствием главы Владимира Ерофеева и красочными номерами в исполнении коллектива спортивной аэробики «Джем-1» под руководством Натальи Полшковой. А далее упорные волейбольные баталии, объединившие 12 мужских команд, шли на полях трёх петровальских школ. Соревновательный день выявил крепких лидеров, которые в перспективе будут бороться за абсолютное первенство Камышинского района. Это — команды Верхней Добринки, Водно-Буерачного, Госселекстанции и Семёновки, которые по оценкам специалистов, играют примерно на одном уровне. А также — команда волейболистов из Петрова Вала, которая отличается хорошей слаженностью игры и почти профессиональным мастерством. Возможно, причина их успеха кроется в большей сыгранности команды и крепкой (по сравнению с сельскими поселениями) спортивной базой.

В итоге напряжённой борьбы тройку сильнейших составили: команды Петрова Вала — 1 место; ОПХ «Камышинское» — 2 место; Водно-Буерачного — 3 место. Молодцы! Финальная схватка могла стать ещё более напряжённой и азартной, если бы по семейным обстоятельствам площадку не был вынужден покинуть капитан воднобуерачной команды, глава поселения Иван Куленков. Жена его в этот день выписывалась из Камышинского роддома с третьим новорождённым сыном Николаем. И когда на весы легли борьба команды за одно из призовых мест и семейное событие из числа не рядовых, а исключительных, молодой глава спешно отбыл из Петрова Вала в Камышин. В итоге команда — третий призёр соревнований, а чета Куленковых — трижды счастливые многодетные родители.

P. S. В будущие выходные, в преддверии 8 Марта, в аналогичных соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады — 2011 на спортивных площадках Петрова Вала сойдутся женские команды из поселений Камышинского района. Пожелаем удачи нашим спортсменкам.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости