новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Анна Евсеева: от стартов — к стартам!



Дата: 10.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3394.html


Анна Евсеева: от стартов — к стартам!

Камышанка Анна Евсеева известна как спортсменка, которая добивается высоких результатов сразу в двух видах спорта. Летом — это велоспорт, а зимой — триатлон. Напомним, зимний триатлон включает в себя следующие дисциплины: комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. Эту относительно новую дисциплину в 2010 планировалось представить на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Стандартная дистанция состоит из 7-9 км бега, 12-14 км велогонки 10-12 км лыжной гонки. И все это — по заснеженным трассам.

Этапы кубка России

В канун Нового года в Демино Ярославской области состоялся I этап кубка России по зимнему триатлону. Спортсмены Камышина под руководством тренера Петра Сячина тоже приняли участие в соревнованиях и стартовали весьма неплохо. Мастер спорта Анна Евсеева заняла четвертое место, а Дмитрий Глунченков занял пятое место среди юниоров.

На II этапе кубка России по зимнему триатлону, который состоялся 6 февраля в городе Богданович Свердловской области, наши спортсмены улучшили свои результаты, завоевав бронзовые награды. «Третий этап был нелегким, — рассказывает тренер Петр Григорьевич Сячин. — Он прошел в городе Кыштым Челябинской области. Здесь Анна Евсеева была четвертой, а Дмитрий Глунченков — третьим».

Лыжная гонка — оттачиваем мастерство

В конце января в Саратове проходил чемпионат области по лыжным гонкам, в котором также приняла участие Анна Евсеева. Среди женщин камышанка завоевала третье место. Здесь же, в Саратовской области, в поселке Базарный Карабулак, 29 января, состоялась традиционная ежегодная «головановская» гонка — открытое первенство памяти чемпиона России по лыжным гонкам В. Н. Голованова. На это ежегодное соревнование по традиции приезжают лучшие лыжники Саратовской области и соседних регионов. На лыжню вышли более 70 спортсменов разных возрастных категорий, в числе которых были гости из Саратова, Энгельса, Камышина (Волгоградская область) и с. Неверкино (Пензенская область). Камышане — А. Евсеева, И. Пучкова, Д. Глунченков, П. Сячин и другие — первенствовали во всех возрастных группах.

5-6 февраля в Камышине прошло первенство по лыжным гонкам. На старты вышли сильнейшие лыжники не только Камышина, но и Волгограда и Волжского. На дистанции 10 км классическим стилем у мужчин одержал победу Григорий Ковальчук (г. Волжский), а у юниоров — Антон Пучков. У женщин на дистанции 7,5 км победу одержала Анна Евсеева, а среди ветеранов — Ирина Пучкова. На дистанции 15 км коньковым ходом среди мужчин-юниоров победил Антон Пучков, который показал абсолютно лучший результат. На дистанции 10 км коньковым ходом среди женщин первой стала Анна Евсеева, а среди ветеранов — Ирина Пучкова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости