новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Победу одержит сильнейший!



Дата: 25.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2991.html


Победу одержит сильнейший!

В Камышин с очередных соревнований возвратились воспитанники Детской общественной организации «Федерация Таэквон-До ИТФ городского округа — г. Камышин» под руководством тренера Александра Тюрина. 2010 год для Федерации выдался традиционно очень удачным. Во-первых, воспитанники привезли в родной город множество медалей различного достоинства с соревнований областного, всероссийского и мирового уровней, а во-вторых, сам тренер завоевал престижный титул «Чемпион мира среди ветеранов — 2010».

Напомним, с 21 по 28 августа в Минске прошёл IX юниорский и IV ветеранский чемпионат мира по Таэквон-До ИТФ. В сборную команду России были включены спортсмены с разных регионов страны. От Волгоградской области в команду для участия в ветеранском чемпионате мира был зачислен камышанин — Александр Тюрин. Александр выступал в трёх видах программы и в двух завоевал медали: золотую медаль в программе «командный спарринг» и серебряную награду в «личном спарринге» 40–49 лет в супертяжёлом весе. Мы встретились с Александром Тюриным и задали несколько вопросов.

— Александр Олегович, давайте начнём с последних соревнований… Каковы результаты поездки в Волжский?

— 18 декабря в Волжском состоялся Открытый кубок Южного Федерального Округа по Тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера». На соревнования прибыли спортсмены из спортивных клубов: «Дельфин» (Санкт-Петербург), «Федерация Республики Татарстан» (Нурлат), «Азов» (Ростовская обл.), «Джумок» (республика Северной Осетии (Алания), «Лидер» (Волжский–Волгоград), «Скиф» (Волгоград), а также «Ставропольская Краевая Федерация», «Ростовская Областная Федерация», «РОО АГ Таэквон-до Волгоградской области», «Гепард», «Здоровье», школы № 93 и «Федерация Таэквон-до ИТФ городского округа» — г. Камышин. Всего в соревнованиях приняли участие 281 спортсмен. В очередной раз камышинские таэквондисты подтвердили свой высокий спортивный уровень. Выступая в составе 25 человек, 17 спортсменов вышли в финал бороться за золотые медали, 7 из которых достигли своей цели и стали победителями соревнований. 10 бойцов стали серебряными призёрами, что для такого турнира является очень высоким показателем. В копилке команды Камышана ещё две бронзовые медали.

— Расскажите подробнее, кто и каких результатов добился?

— Золотые медали в разных возрастных и весовых категориях завоевали: Дмитрий Никифоров школа № 6, Телепун Данила шк. № 18, Шмидт Александр, Рукосуев Владислав шк. № 9, Багров Алексей шк. № 12, Раевский Владислав шк. № 18 и среди взрослых Полухин Алексей. Серебряные медали завоевали: Епифанов Виталий шк. № 6, Ким Ирина шк. № 1, Смольянинов Виталий, Телепун Данила шк. № 18, Колесников Сергей шк. № 2, Фомин Артур шк. № 14. А Зотеев Александр шк. № 12 и Полухин Артём шк. № 9 завоевали по 2 серебряные медали в разных программах соревнований. Бронзовыми призёрами стали: Файка Игорь шк. № 6 и Чекаев Максим шк. № 5. По итогам соревнований из 12 клубов камышинская команда заняла третье общекомандное место. Я хочу поблагодарить комитет по физической культуре, спорту и туризму в лице М. С. Суслова и ООО «Финансовая компания «GLASS» в лице директора Н. Е. Малыгина и финансового директора О. А. Жерносека за оказанную помощь в организации соревнований.

— Как давно существует ваша детская общественная организация?

— Наша организация образована в 2005 году, где занимается более 80 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Также я провожу занятия со взрослой группой. Тренировки проходят в школе № 6. — Почему вы занимаетесь со взрослыми? — Я ставлю перед собой такую задачу: поддерживать в хорошей форме не только детей, но и взрослых. Я и сам выступающий тренер, поэтому знаю, что после 30 лет нельзя сидеть сложа руки, необходимо постоянно поддерживать физическую форму и вести здоровый образ жизни.

— Трудно ли работать с современными детьми?

— Работать с молодёжью сложно. Дело в том, что дети обладают большой информационной базой, поэтому общаться с ними надо правдиво и отрыто даже на взрослые темы. Фальшь и сюсюканье здесь не проходят! Ещё более важно работать с каждым ребёнком индивидуально с учётом менталитета, характера и положения в семье. В ряде случаев работать надо даже не с детьми, а с родителями. Положительный результат могут принести только согласованные действия тренера и родителей, например в таких моментах, как пунктуальность, организационная дисциплина и воспитание в целом.

— Как сохранить спортивное движение в городе и стране?

— Развитие спорта, безусловно, должно быть одним из национальных приоритетов. Однозначно шефство над спортом должно взять на себя государство. Если говорить о нашей Федерации, то у нас, например, до сих пор нет своего специализированного зала, в котором должны быть, как минимум татами, груши, зеркала. Наличие оборудованного зала даст улучшение результативности на 20-30 %. Ведь, если ставить задачу о массовости спорта-это одно, а готовить спортсменов высокого класса для участия на мировых чемпионатах, то здесь уже без соответствующей базы не обойтись.Именно отсутствие своих спортивных залов — «больное место» многих организаций, занимающихся боевыми искусствами. Тем не менее, учитывая кризисное положение в стране и мире, нам оказывает помощь комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа — г. Камышин. Мы так же благодарны директору ООО «ФК «Glass» Н. Е. Малыгину, финансовому директору О. А. Жерносеку и генеральному директору «НВЭМ» Д. Г. Крикунову, которые бескорыстно оказывают помощь нашей Федерации. Я рад, что в нашем городе есть люди, которым не безразлична судьба детского спорта.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости