новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Клыкастый-2011»: азарт, удача и победа



Дата: 12.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3351.html


«Клыкастый-2011»: азарт, удача и победа

30 января в Камышине состоялись соревнования по ловле хищника со льда «Клыкастый-2011», посвящённые 68-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом. В соревнованиях приняли участие 22 человека (18 камышан и 4 гостей из Волгограда), они были направлены на личное первенство и проходили в один этап. Местом проведения было выбрано село Щербаковка Камышинского района. Как сообщили infokam.su организаторы соревнований, это место является удивительно гармоничным природным комплексом, здесь можно увидеть и карстовые поля, и скальные обрывы. Территория изрезана глубокими и живописными балками, по дну которых текут чистейшие родники.

«Проезжая по дороге к Щербаковке, нам открывались удивительно живописные, белоснежные холмы которые переходили плавно в степи», — восхитился красотой местной природы Станислав Асеев из Волгограда.

Погода с утра не подвела: лёгкий западный ветерок 2-3 м/с с температурой воздуха —8ºC градусов. Однако чуть позже ветер достиг 10 м/с, напомнив те зимы, которые были в период Великой Отечественной Войны.

По правилам соревнований ловля велась одной, не запрещенной для зимней ловли снастью. Продолжительность соревнований составила 5 часов 30 минут. Первым судаком открыл лов Стас Филиппов из Камышина. В дальнейшем участники соревнований потихоньку начали набирать темп по поимке осторожного хищника, который в этот день, по мнению ловцов, был на редкость привередлив. Участникам пришлось проявить настоящее мастерство в поимке судака и берша, предлагая им блёсна, балансиры, «резину» и приманку естественного происхождения, а также мормышку.

Соревнования не ограничились одной ловлей. А как же иначе может быть в зимней рыбалке? Волгоградец Станислав Асеев поведал много нового и интересного о рыбалке, а еще один житель областного центра Валерий Будко проконсультировал всех желающих о снастях и приманках, применяемых им в зимнее время. Камышанин Сергей Хонин поделился тактикой ловли. Забегая вперед, скажем: именно она и привела его к первому месту в соревнованиях «Клыкастый-2011».

— На часах 13:50, остаётся 10 минут до сигнала «Финиш!», — рассказывает один из организаторов соревнований Виталий Дубинин. — В бинокль вижу, что участник на последней минуте вытаскивает судака! Таким образом, борьба шла до последней минуты. После контрольного взвешивания были определены победители соревнований по рыбной ловле со льда «Клыкастый-2011». Ими стали камышане: I место — Сергей Хонин, II место — Станислав Филиппов, III место — Александр Чиркунов. От лица организаторов хочется выразить благодарность спорткомитету г. Камышина, а также гостям из Волгограда Ивану Падалко, Валерию Будко, Станиславу Асееву и Александру Мешкову за участие и поддержку в соревнованиях «Клыкастый-2011».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости