новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Джем» из Петрова Вала праздновал победу в Анапе



Дата: 07.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7382.html


«Джем» из Петрова Вала праздновал победу в Анапе

Во время школьных каникул в гостеприимный курортный городок на берегу Чёрного моря съехались более 40 команд для участия в Чемпионате и первенстве по фитнес-аэробике. Примечательно, что в этом году спортивные состязания приобрели большую массовость и масштабность. Если раньше они объединяли представителей Южного Федерального округа, то в этом ― и Северо-Кавказского. Такое «укрупнение», конечно, создало и особое настроения, и остроту борьбы. Судите сами: число команд выросло вдвое, а призовых мест ― увы. Среди претендентов на высшие награды был коллектив спортивной аэробики «Джем» из Петрова Вала Камышинского района. Девчата занимаются под руководством Наталии Полшковой.

Младшая группа ― девчонки от 8 до 10 лет ― замечательно справились с зажигательной танцевальной композицией. А опытные взрослые, которым по 13-14 лет, с радостью отметили, что именно их номер отличался настоящей гармоничностью: в выборе музыки с соло скрипки и костюмах с изображением благородного струнного инструмента; в сочетании типично спортивных элементов с ритмами и чёткими отбивками ирландского степа. Оригинальная задумка получила яркое воплощение. В результате «Джем» стал победителем соревнований в обеих возрастных категориях. Поздравляем!

Рассматривая фотографии, не упускаю возможности расспросить Наталью Бабаевну.

― Кто создаёт чудо-костюмы для ваших девчат?

― Да сама же и моделирую, и шью. По мне ― так даже легче, придумав номер и подобрав музыку, выразить часть замысла в костюме.

― Швец и жнец ― это точно про Вас.

― Ну, примерно, так, ― смеётся неутомимая Полшкова.

Сегодня она ― тот локомотив, который вместе с детьми движется на хорошем ходу от соревнования к соревнованию, от концерта к концерту, от победы к победе. В одном лице она ― и заведующий клубом «Мечта», и руководитель «Джема», и модельер, и постановщик…

― Где идеи черпаете, ведь даже с Вашей энергией невозможно постоянно генерировать новое.

― Особенно живя в провинции, ― добавляет моя собеседница. Поэтому стараюсь при любой возможности не вариться в своём котле, а двигаться, развиваться. Настоящей находкой этого года стал обучающий семинар, который мне посчастливилось посетить зимой. Предложение поступило от Волгоградской федерации фитнес-аэробики, и я посчитала непростительным пропустить такое событие. Два дня в Москве стали и стимулом к работе, и возможностью узнать новое. Многое я смогла применить в постановке номеров, представленных в Анапе.

― А что в ближайших творческих планах титулованного коллектива?

― Только вернувшись из Анапы, мы уже готовимся к соревнованиям в Москве, которые пройдут в конце апреля. Не много не мало ― это будет Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике.

― Что ж, ― удачи и до скорой встречи!  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости