новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На железной дороге гибнут люди



Дата: 10.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2477.html


На железной дороге гибнут люди

За 9 месяцев 2010 года количество случаев травматизма в Волгоградском отделении железной дороги снизилось на 25 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

С начала 2010 в Волгоградском регионе пострадал 21 человек, 11 из них погибли. Чаще всего среди пострадавших оказываются дети и лица в алкогольном опьянении.

Как сообщили в пресс-службе ПривЖД, причиной большинства случаев непроизводственного травматизма является личная неосторожность и несоблюдение требований гражданами «Правил безопасности на железнодорожном транспорте»: хождение по путям в неустановленном месте, игры детей и подростков на путях.

Ежегодно на Приволжской железной дороге реализуется комплекс профилактических мер, направленных на безопасность пассажиров. Так, с начала 2010 года в регионе отремонтировано 88 погонных метров пешеходных настилов, улучшено искусственное освещение на 20 станциях и остановочных платформах (например, на Волгоград-1, Волгоград-2, Сарепта, Бетонная, Гумрак, Жутово, Волжский), а также выполнен капитальный ремонт 4 пассажирских платформ. В местах посадки и высадки пассажиров размещено и обновлено свыше 5 тысяч предупреждающих знаков и плакатов по безопасности.

Кроме того, каждый год перед школьными каникулами на ПривЖД проводятся акции «Железная дорога — зона повышенной опасности» и «Внимание — дети». В ходе таких акций железнодорожники организовывают профилактические беседы в учебных заведениях со школьниками о соблюдении правил безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей, распространяют соответствующие памятки.

На станциях Котельниково, Волгоград-1, Сарепта, Петров Вал, Камышин, Урюпино постоянно действует система громкой связи, по которой граждан призывают быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости