новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Подростки Волгоградской области всё чаще гибнут, надышавшись газом



Дата: 18.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7522.html


Подростки Волгоградской области всё чаще гибнут, надышавшись газом

В Волгограде скончался 16-летний студент профессионального училища. По факту Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области организована процессуальная проверка. Пресс-служба ведомства сообщает, что по предварительным данным 8 апреля 2012 года около 20 часов 30 минут парень гулял со своими сверстниками. Неожиданно потерял сознание и перестал дышать.

К чести друзей они сразу же вызвали «скорую». Прибывшие на место ЧП врачи констатировали у подростка клиническую смерть, а через 45 минут, несмотря на реанимационные мероприятия, биологическую. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, молодой человек скончался от отравления неустановленным веществом. Со слов друзей погибший систематически, в том числе и в этот день, с целью опьянения дышал газом, предназначенным для заправки зажигалок.

В прошлом году, 4 октября, в Камышине в полицию обратилась мама 15-летнего школьника.  Она сообщила, что около 17 часов её сын вышел из подъезда дома в 5 микрорайоне и пропал. Расследованием обстоятельств пропажи ребенка занялись сотрудники Камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области. В оперативно-розыскных мероприятиях было задействовано  около 150 сотрудников полиции. Поиски учащегося продолжались четыре дня, были прочесаны все дворы, улицы, чердаки и подвалы.

Тело подростка было обнаружено 8 октября на территории лесопитомника. Смерть подростка наступила в результате отравления токсическим веществом, которым парень дышал вместе со своими друзьями. Как выяснилось, в тот день школьники накупили зажигалок, надышались газом... Один из них потерял сознание. Здесь друзья, в отличие от волгоградского случая, предпочли убежать. У них еще хватило наглости ходить к матери и узнавать о том, как идут поиски.

К чему катится Россия? Некогда великая и верующая в счастливое будущее страна, новостные ленты которой полны сообщений, вроде «Подросток надышался и умер». В больших и малых городах, селах. И есть ли у такой страны будущее вообще...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости