новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как договориться с соседями?!



Дата: 30.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1699.html


Как договориться с соседями?!

Здравствуйте, уважаемая редакция infokam.su. В одном из номеров вашей газеты прочитала статью «Камышин: кто в ответе за подъезд?» и решила выразить свое мнение.

Конечно, я не скажу ничего нового: отсутствие культуры, денег, взаимопонимания. Именно так обстоят дела и в нашем подъезде. Только все упомянутое я бы возвела в квадрат.

В статье говорилось об отсутствии культуры у жильцов, но у работников нашего РЭПа ее, видимо, тоже не хватает. Очень часто, обратившись с жалобой или просьбой можно не только услышать отказ, но и нарваться на грубости и обвинения, мол, сами виноваты: «Ящики у вас поломаны?! Так это вы сами их и поломали…», «У вас бомжи в подвале живут? А что вы нам звоните? Разбирайтесь сами, милицию вызовите… А замок на подвальную дверь мы поставить не можем — денег нет!»

В статье говорилось об отсутствии денег у ЖКХ, но и у большинства жильцов, к сожалению, в карманах «ветер гуляет». Для примера: в нашем подъезде, входной двери не было несколько лет. РЭП поставить обычную деревянную дверь отказался: «Так вам же ее опять кто-нибудь выбьет! Или бомжи снимут, да за бутылку продадут. Ставьте железную». Посчитали затраты на покупку, доставку и установку, поделили на количество квартир, провели собрание жильцов… Выяснилось, что из двадцати квартир «осилить» сумму смогут только пять.

А насчет взаимопонимания и говорить не приходиться. Наладить контакт с РЭПом трудно, но можно, знаю по собственному опыту. Все-таки официальная организация: есть начальники, есть подчиненные. Всегда можно обратиться в вышестоящую инстанцию. Только лучше в письменном виде, и чтоб в книге входящей документации соответствующую пометку сделали: когда, от кого и т.д. Но с соседями…

К слову, дверь все-таки поставили. Я «добыла» старую деревянную дверь, с жильцов собрали по минимуму на оцинкованное железо и замок, РЭП после долгих препираний обил нашу дверь нашим железом и установил ее на положенное место. А также восстановил размороженные батареи в подъезде, за что большое спасибо.

Вы думаете, на этом все закончилось? Ошибаетесь, все только началось. Оказалось, что на первом (моем) этаже мусорят не случайно зашедшие с улицы подростки, как мы думали раньше, а сами жильцы верхних этажей. Соблюдать чистоту на своей площадке несложно, если скидывать весь мусор вниз. Посудите сами: если вечером на площадке первого этажа чисто, дверь всю ночь была закрыта, а на следующее утро вас встречает куча мусора на лестнице, кто виноват? Вы правильно догадались — НИКТО!

Дальше — больше, оказалось, что ключ от подъезда очень тяжелый и в карман не помещается, поэтому сначала оторвали пружину, чтобы дверь не захлопывалась, а потом спичек в замок насовали.

К причинам безобразия в подъездах могу добавить только одну — большое количество квартир сдается внаем. В нашем подъезде — четыре или пять. Не все, но многие квартиросъемщики безразлично относятся к временному месту проживания, исповедуя принцип — после нас хоть потоп!

Кстати, дом наш находится на пресловутом первом участке. Вот, пожалуй, и все, что мне хотелось сказать.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости