новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

А в такси то – нас дурят!



Дата: 22.06.2010

Источник: http://infokam.su/n975.html


А в такси то – нас дурят!

Что привлекает потенциальных пассажиров в услугах той или иной службы такси? Сколько людей, столько и мнений. Вместе с тем высокая скорость подачи такси, комфорт, вежливость водителей, отличное знание города и приемлемая цена этих услуг однозначно числятся в приоритетах большинства пассажиров такси. Сегодня качество этих услуг в сравнении с советским периодом значительно выросло, и «виной» тому — конкуренция на рынке. Ранее существовали лишь муниципальные службы такси и редкие «частники», для которых обычно предоставление услуг извоза являлось дополнением к основной работе. Жесткая конкуренция и обилие компаний, работающих в этой сфере, подстегнула расширение рынка и повышение уровня оказываемых услуг. Подстегнуть то она подстегнула, но это видимо не про Камышин. Я, конечно, не хочу «зачёсывать» всех под одну гребёнку, но у нас в городе во многих фирмах такси пытаются сделать из нас полных дураков. И уж точно не переживают, за то, что потеряют своих клиентов.


История № 1.

Поехали мы как-то на пляж «Гремячий», с собой у нас было 2 пакета с принадлежностями для отдыха, чтобы не пачкать салон положили их в багажник такси. С 5 мкр. доехав до пляжа, заплатили 50 рублей. Когда мы возвращались домой, вызвали это же такси и снова положили пакеты в багажник. Каково было наше удивление когда, подъехав к подъезду, водитель назвал нам оплату в 70 рублей. Оказывается, у них берётся плата за пользование багажником 20 рублей.

История № 2.

Наверно в такой ситуации в нашем городе оказывался каждый, когда за одно и тоже расстояние называют разную оплату.

История № 3.

Последний случай произошёл в эти выходные. Нас было 6 человек, мы хотели уехать на одном такси. 6-8 местные машины у нас в городе имеются, и мы достаточно часто на них ездим, очень удобно все уезжают за один раз, да и стоит это 50 рублей, как и простое такси. Вот и в этот раз решили воспользоваться, данной машиной. Доехали до места назначения, водитель говорит нам оплату 90 рублей, мы возмущены (проехали всего-то около 4 км.). Вызываем диспетчера, та в свою очередь называет сумму уже в 100 рублей. На наши вопросы, почему столько, нам ответили перегруз. Хорошо, мы заплатили. Но вопрос, почему нас не предупредили, решили выяснить до конца. Звоним диспетчеру и ещё раз пробуем вызвать это такси, только уже сами интересуемся тарифами на данный автомобиль. После моего вопроса, она поведала, что да, действительно машина 6-ти местная, но считается как обычная, поэтому если более 4-х человек, это уже перегруз. На моё замечание, что о таких нюансах, нужно предупреждать заранее, в ответ услышала, не нравится, ездите на других такси. Собственно эта фраза не нова, почему-то в нашем городе считается, что клиенты никуда не денутся, как им не груби.  Когда я спросила её фамилию, услышала ещё лучше «Кто ты такая, чтобы я тебе свою фамилию называла». Вот и весь разговор. Вот теперь и не знаю, что делать! На каком такси ездить. Осадок не хороший остался. Если так пойдёт, велосипед себе куплю.

А если серьёзно, у нас в городе вроде навели порядок с общественным транспортом. С муниципальными автобусами всё понятно (стоимость, льготы, расписание), на маршрутные такси тоже управу нашли, поэтому законы соблюдают, боятся лицензии лишиться, а кто регулирует деятельность такси? А главное куда обращаться, и как доказать, что ваши права нарушили?

P. S. Уже сейчас, написав материал, сижу и думаю, а нас видимо всё-таки обманули, если минимальная поездка стоит 50 рублей (а мы проехали 4 км) + 2 человека перегруз (40 рублей) = 90 рублей. Водитель изначально был прав!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости