новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине обсудили перспективы развития парусного спорта



Дата: 31.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1401.html


В Камышине обсудили перспективы развития парусного спорта

Сегодня, 31 июля, в здании администрации состоялосьсовещание по развитию парусного спорта в Камышине.

В работе совещания приняли участие председательнаблюдательного совета Федерации парусного спорта Волгоградской области,заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Быкасов, главаадминистрации городского округа – город Камышин Александр Чунаков, президентФедерации парусного спорта Волгоградской области Амиль Юдаев, вице-президентФедерации парусного спорта Волгоградской области Олег Отченашев ивице-президент Федерации парусного спорта Волгоградской области, депутатКамышинской городской думы Виктор Балакшин.

Основным мотивом выступлений было то, что Камышин сумелсохранить базу для парусного спорта.

Например, вице-президент Федерации парусного спортаВолгоградской области, депутат Камышинской городской думы Виктор Балакшинотметил, что Камышин стоит некоторым особняком в парусном спорте. Сохраненаинфраструктура и есть все для её дальнейшего развития. Причем Камышин можетпринимать даже международные соревнования в отдельных классах яхт, таких как«финн», «лазер» и т.д. Возможно, площадкой, где будет размещен объект, которыйсможет обеспечить международные соревнования станет набережная в районе 7-огомикрорайона, так называемые «Топольки».

Вице-президент Федерации парусного спорта Волгоградскойобласти Олег Отченашев отметил уникальность акватории и теплое, человеческоеотношение в организации и проведении регат в Камышине.

Председатель наблюдательного совета Федерации парусногоспорта Волгоградской области, заместитель главы администрации Волгоградскойобласти Александр Быкасов рассказал, что Волгоградская область может статьбазовой для развития парусного спорта в России (в настоящий момент регионпризнан базовым для развития шести видов спорта). Заместитель губернатора Волгоградской областиотметил, что Камышин подает хороший пример в развитии парусного спорта всемостальным населенным пунктам региона, в том числе Волгограду с Волжским. Особобыло отмечено то, что признание региона базовым для развития парусного спортапривлечет дополнительные финансы от Федерации парусного спорта России.

Глава администрации городского округа – город КамышинАлександр Чунаков напомнил о том, что практически каждый год поднимается вопросо продаже 4 крейсерских яхт, которые являются муниципальной собственностью ипостоянно представляют Камышин на всевозможных регатах и занимают призовыеместа. Также мэр Камышина рассказал о том, что в городе к 2012 году будетпостроен ФОК, районе 3-его городка. Документация на столь нужный городуспортивный объект уже готова и прошла все согласования, а финансирование истроительство начнется в 2011 году.

В этом году в Камышин для участия в регате Кубок Нижней Волгипришло около 30 яхт из 7 регионов. По имеющейся у infokam.su информации первая регата былапроведена в Камышине в 1960 году.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости