новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин станет одним из центров развития спорта в Волгоградской области



Дата: 07.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11077.html


Камышин станет одним из центров развития спорта в Волгоградской области

Включить в целевую программу поддержки спорта высших достижений не только центры подготовки в Волгограде и в Волжском, но и в Камышине — такое предложение  обсуждается в областном правительстве. 

Подобные подвижки в решении наболевшего вопроса финансирования спорта стали возможны, благодаря развитию в Камышине пауэрлифтинга. Практически всю свою трудовую жизнь вложил в становление этого вида спорта тренер высшей категории Александр Быков. На всю страну известна фамилия воспитанницы камышинской ДЮСШ № 5 Лидии Чухонастовой — трехкратного чемпионки мира по пауэрлифтингу среди девушек. Тренирует прославленную спортсменку её мама — тренер-преподаватель высшей категории Алла Чухонастова, которая сама на соревнованиях разного уровня завоевывала немало наград.

Как поясняют в пресс-службе Волгоградской областной Думы, речь идёт не только о формировании новой, более современной областной целевой программы поддержки физкультуры и спорта в регионе, но и включении в подраздел «Спорт высших достижений» не только олимпийских, но и других видов спорта.

Как подчеркивают в областном правительстве, Камышин не является базовым спортивным центром для региона, однако спортсмены из третьего по величине города региона высоких результатов на российских и международных турнирах. Поэтому в правительстве готовы обсуждать с парламентариями возможность расширения рамок существующей бюджетной программы.

Ранее на заседании комитета областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу под председательством заместителя руководителя комитета Андрея Попкова уже были рассмотрены вопросы по финансированию спорта высших достижений в Камышине. В частности, на заседании комитета говорилось о грантах для поддержки выдающихся спортсменов региона и их тренеров.

Как информируют в пресс-службе губернатора и правительств региона, с целью поддержки рекордного почина камышинских спортсменов и их тренеров, областное Министерство спорта предлагает предусмотреть для Камышина целевое финансирование спорта высших достижений  на 2014-16 годы.

В 2012 году на реализацию этого проекта в целом по региону было направлено более 211 миллионов рублей. Кроме того, дополнительно — порядка 33 миллионов — было выделено областным правительством на поощрение волгоградских спортсменов и тренеров по итогам Лондонской Олимпиады. По инициативе губернатора Сергея Боженова эти выплаты впервые осуществлялись за каждую полученную медаль. Кроме того, премиями были удостоены не только призеры, но и все волгоградцы — участники Игр.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости