Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Станет ли ветеранский турнир всероссийским?

Дата: 23.07.2014

Такой непростой вопрос поставили ветераны футбола Волгоградской области перед организаторами третьего мемориального турнира, состоявшегося в минувшее воскресенье в Камышине. Прошедшие на самом высоком уровне соревнования становятся все более популярными в Поволжье.

К сожалению, в последнюю минуту отказались от участия в турнире ветераны Саратова, но без них на поле СК «Текстильщик» блистали звезды советского и российского футбола. Болельщики очень рассчитывали на появление легендарного Сергея Наталушко. Но неувядаемый форвард пока восстанавливается после полученной травмы. Возможно, именно Наталушко и не хватало камышанам, чтобы доминировать в соревнованиях. Ведь в соперниках у «Текстильщика» был грозный «Сталинград», неуступчивые волжские «Торпедо» и «Энергия», крепкий волгоградский «Сенар», а также соседи из котовского «Нефтяника».

Начался турнир, как водится, с приветственного слова официальных лиц. Их было на сей раз немало. Открыл соревнования глава Администрации города Станислав Зинченко. Затем к микрофону подходили депутат Камышинской городской думы Анатолий Приходько, почетные гости и родственники ушедших из жизни ветеранов. Словом, позитивный настрой соревнованиям был задан соответствующий.

Участников разумно разделили на две подгруппы – кому «за 40» и кому «за 50». Матчи проходили в один круг и обслуживались арбитрами Анатолием Киренкиным и Иваном Кабановым. У старшего поколения первую скрипку играли волгоградские «Сенар» и «Сталинград». В очном поединке второго тура они и разыграли судьбу Кубка. Большее желание и волю к победе проявил «Сенар», выигравший со счетом 2:1. Этот успех досрочно принес «Сенару» заветный трофей. Второе место у «Сталинграда». Третьим стал «Текстильщик», лишь по разнице мячей опередивший волжскую «Энергию».

Гораздо более напряженной и непредсказуемой вышла борьба в подгруппе «40+». Перед завершающим туром сразу три команды претендовали на общую победу – «Сталинград», «Торпедо» и «Текстильщик». Изначально предпочтительнее выглядели шансы «Сталинграда», которому достаточно было сыграть с «Текстильщиком» вничью. Осечка волгоградцев могла вывести в победители волжское «Торпедо». Камышанам же требовалось разгромить «Сталинград» с перевесом в 5 мячей. Разгрома не вышло, а единственный гол «Текстильщика» на последних минутах вывел на первое место волжан. Вторыми стали волгоградцы, а замкнули тройку камышане. На четвертой строчке оказался добротный «Нефтяник» из Котова.

По окончании турнира состоялось награждение победителей и призеров. Не забыли устроители праздника отметить и лучших игроков в составах команд. Без внимания не остались и родственники ушедших из жизни ветеранов футбола. Спортсмены и родственники ветеранов тепло поблагодарили за приглашение на турнир оргкомитет и спорткомитет, а также главу администрации Камышина, пообещав непременно участвовать в четвертом по счету мемориале, который, возможно, расширит свои границы.