новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На вопрос бабушек, станет ли жить легче, Виктор Зубков ответил, что для этого все делается



Дата: 30.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6215.html


На вопрос бабушек, станет ли жить легче, Виктор Зубков ответил, что для этого все делается

 После того, как вертолет первого вице-мэра приземлился на площадке у Сидорова родника, кортеж направился на завод «Ротор». Там собрался директорат Волгоградской области, который запланировал провести заседание совета директоров предприятий и организаций региона о задачах по модернизации промышленного производства. По предварительной информации, в работе заседания должен был принять участие и высокий гость. Однако первый вице-премьер ограничился коротким выступлением, главным акцентом которого была поддержка «Единой России» на выборах.

Затем делегация — а первого вице-премьера сопровождали губернатор Анатолий Бровко, главы Камышина и Камышинского района — посетили несколько текстильных цехов и вышли на площадь перед бывшим хлопчатобумажным комбинатом открывать памятник Косыгину (видео). Здесь развевались флаги «Единой России», собралась группа пожилых камышан и молодежное «крыло». Виктор Зубков подошел к микрофону, сказал, что рад открыть памятник человеку, который был председателем правительства «в годы больших свершений; много, много сделал для нашего государства; и бюст, который мы открываем, хорошая память об этом государственном деятеле».

Громко играла музыка, звучали мелодии былых эпох — «И вновь продолжается бой!» . Виктора Зубкова как-то очень запросто для несанкционированного общения окружили несколько бабушек. Одна из них спросила, когда станет жить полегче. Виктор Зубков ответил в том духе, что для хорошей жизни сейчас правительство делает все. Потом первый вице-премьер обратился к группе женщин помоложе: мол, как дела, девчата?

— Нормально, — оказались немногословными камышанки.

Следующие события разворачивались в администрации города. Там гость пообщался с многодетными мамами, которым пообещал помощь и заботу. А затем встретился с сельхохпроизводителями, среди которых были фермер Александр Бауэр и глава СПК «Таловский» Петр Ковалев.

А завершением визита стал импровизированный митинг на площади перед администрацией города. Сюда подогнали новые автобусы и «скорые помощи», и Виктор Зубков брал с блестящего подноса ключи и дарил их виновникам торжества. «Именинниками» оказались медицинские учреждения Умета, Антиповки, Саломатино, городские школы № 16, № 18 и некоторые другие. Главврачи и директора так искренне были растроганы подарками, что одна из них даже забыла символический ключ, но потом ей вручили его под аплодисменты. Все благодарили правительство и «Единую Россию».

Фермерам из Камышинского района вручили два трактора. Первый вице-премьер, уточнив имя главы района Владимира Ерофееева, пошутил, что трактора — частичная компенсация за неплодородные земли, которые «дал» глава района сельхозпроизводителям. Дальше высокий гость сказал так:

— Мы всегда поддерживали и будем поддерживать отечественного сельхозпроизводителя. Уже поставили много тракторов в ваш регион и поставим еще. И я желаю, чтобы вы полностью обеспечили родную Волгоградскую область качественной сельскохозяйственной продукцией!

Должна заметить, что, в целом, местные газетчики и телевизионщики зафиксировали достаточно жесткое к себе отношение со стороны службы охраны Виктора Алексеевича: «станьте туда!», «не снимайте!», «отойдите!». Так что оцените репортажи наших Сергея Кукушкина и Леонида Смелова.

Сегодняшним визитом Виктор Зубков завершил, говорят, предвыборные поездки по области. Будем надеяться, Камышин не испортил ему общего впечатления.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости