новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Власти Камышина опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что в нашем городе с беженцев требуют 3 тысячи рублей за медосмотр



Дата: 02.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16531.html


Власти Камышина опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что в нашем городе с беженцев требуют 3 тысячи рублей за медосмотр

Сегодня, 2 июля, в ведущем интернет-СМИ нашего региона опубликованы фрагменты интервью замминистра труда и социальной защиты Волгоградской области Андрея Кагитина. Замминистра, в частности, сообщает о договоренности врио губернатора Андрея Бочарова с федеральным правительством на предмет увеличения квот, по которым могут работать иностранные граждане, прибывающие в регион.

«Андрей Кагитин подчеркнул, что руководство региона поставило перед министерством здравоохранения задачу сделать все медицинские услуги для беженцев бесплатными», — параллельно акцентирует портал. В этом контексте, судя по оценкам замминистра, критически звучит Камышин: «От  некоторых беженцев, размещенных в Камышине, требуют оплату за прохождение медосмотра при устройстве на работу — это около 3 тысяч рублей».

Infokam.su попросил прокомментировать упрек нашему городу исполняющую обязанности главы Камышина Светлану Криулину. «Мне не известно ни одного подобного случая, и у меня нет ни одной жалобы, чтобы с кого-то из прибывших с Украины требовали деньги за медосмотр для приема на работу», — заявила Светлана Геннадьевна.

Как уточнила Светлана Криулина, по состоянию на вчерашний день в Камышин прибыло 104 беженца, все они приехали неорганизованными группами, к родственникам или знакомым. Беженцы размещены, накормлены, практически все встали на необходимый учет для получения документов. Желание работать, исходя из вакансий Камышинского центра занятости, пока изъявили 8 человек.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости