новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Жителей Камышина призывают быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, которые просят материальную помощь якобы для беженцев из Украины



Дата: 11.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16639.html


Жителей Камышина призывают быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, которые просят материальную помощь якобы для беженцев из Украины

В редакцию информационного агентства «ИНФОКАМ» обратился житель Камышина. Молодой человек рассказал о том, что лично видел, как несколько подозрительных людей посетили квартиры на разных этажах в многоэтажном доме, где он проживает. На вопрос: «Кто там?» — следовала просьба помочь беженцам из Украины.

Эту же информацию распространили по социальным сетям — например  в группе «Камышин и камышане». Цитируем: «По квартирам ходят люди, которые выпрашивают у жильцов помощь якобы для беженцев из Украины. В Камышине есть пункты приема этой самой помощи, о которых не раз сообщалось в местных СМИ!»

Как уточнили infokam.su в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», на сегодняшний день заявлений от жителей по данному поводу не поступало.

«Правоохранительные органы призывают жителей города Камышина и Камышинского района: будьте осторожны и бдительны при любых обращениях к вам за материальной помощью, — обратилась к жителям специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — Мошенники прибегают к разным уловкам и спекулируют на человеческом горе, чтобы заполучить даже минимальные денежные суммы. Не доверяйте незнакомым людям, не вступайте в какие-либо беседы с посторонними, которые под разными предлогами просят у вас материальной помощи. Не давайте мошенникам своих вещей, денег, драгоценностей, даже если они обещают потратить полученное на помощь беженцам из Украины. Если все же вы стали жертвой мошенников — не откладывая, сообщите по телефону 02 в полицию».

Напомним, в Камышине открыты официальные пункты приема гуманитарной помощи гражданам Украины от жителей города и района. Их адреса:

1. Камышинский городской комплексный центр социального обслуживания населения: 6 мкр., д.1, каб.22.  Контактные телефоны: 4-23-60, 4-36-68;

2. Общественная организация «В защиту детства»: ул. Титова, 9. Контактный телефон: 8-937-703-88-82, Татьяна Викторовна Летова.

Принимаются: средства личной гигиены; моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь, предметы домашнего обихода, продукты питания длительного хранения в упаковке. Новые вещи в упаковках, продукты питания длительного хранения в упаковке  принимаются по адресу: 6 мкр., д.1, каб.22. Вещи, бывшие в употреблении, в хорошем состоянии, продукты питания  принимаются по адресу: ул. Титова, 9 (ежедневно с 9.00-14.00).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости