новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Начальник камышинской полиции Павел Гищенко убеждал депутатов приобрести для города систему КРИС



Дата: 27.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16465.html


Начальник камышинской полиции Павел Гищенко убеждал депутатов приобрести для города систему КРИС

Вчера, 26 июня, на заседании Камышинской городской думы состоялся отчет за полугодие начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павла Гищенко. Тональность выступления была в целом оптимистичной.

Как сообщил Павел Гищенко, «уровень эффективности работы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в первом полугодии 2014 года позволил войти в число лидирующих территориальных органов внутренних дел по Волгоградской области, в настоящее время отдел занимает 6 место». (Как известно, по итогам 2-го полугодия 2013 года камышинские полицейские «выходили» на последнее, 24-е место).

Впрочем, рядовому горожанину ощутить лидерство полицейских Камышина пока совсем не так легко, как прослушать информацию об этом. С начала года на подведомственной нашим полицейским территории совершена тысяча преступлений. То есть, в целом их объем не снизился. Однако в заслугу своим подчиненным Павел Гищенко поставил тот факт, что раскрываемость выросла на 50 преступлений за отчетный период, и «посадок» стало больше: почти 500 к прошлым 350-ти. Раскрыты все особо тяжкие преступления — против жизни и половой неприкосновенности.

Депутаты спросили Павла Гищенко, как работают камеры видеонаблюдения, закупленные в свое время на средства муниципального бюджета и установленные в наиболее людных местах в Камышине. Гость депутатов не смог по этому поводу доложить никаких подробностей, потому что сейчас камеры отданы на баланс камышинским спасателям. Дело якобы в том, что федералы, к которым относится полиция, не захотели принимать это имущество. Как прокомментировал глава администрации Камышина Станислав Зинченко, из 16-ти камер сейчас действуют 12. Какой эффект они дают для пресечения преступности в общественных местах, вал которой не падает в Камышине, установить во время дискуссии не удалось.

Павел Гищенко активно призывал представительное собрание рассмотреть возможности приобретения для Камышина системы КРИС (передвижного фоторадарного комплекса измерения скорости транспортного средства) — специальных камер, которые фиксируют дорожно-транспортные нарушения и оперативно снабжают водителей неоспоримыми доказательствами их лихачества. Главный полицейский города утверждал, что в местный бюджет сразу потекут заметные деньги от штрафов, а удалые камышинские автолюбители, станут, возможно, реже биться насмерть. Но депутаты не выразили никакого вдохновения по этому поводу.

Отвечая на вопрос народных избранников из фракции «Справедливая Россия» о том, готовится ли личный состав к напряженному агитационному периоду выборной кампании, Павел Гищенко заявил: уже отменены все отпуска у сотрудников. «Но я считаю, что выборы в Облдуму пройдут в спокойном режиме», — заметил начальник камышинской полиции.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости