новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Где в Камышине провести время с детьми?



Дата: 17.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16331.html


Где в Камышине провести время с детьми?

Прогуляйтесь вечером в городском парке. Что вы заметите? Чистоту, ухоженность, яркие пышные клумбы? Правильно! Для многих камышан и гостей города парк давно уже стал любимым местом отдыха. Кстати, большую часть отдыхающих составляют юные, красивые и счастливые мамочки с колясками. Интересно, проявляет ли город заботу о подрастающем поколении? С этой целью автор обратился к знакомым девушкам, которые недавно стали молодыми мамами. Вот, что они рассказали…

Евгения: Я часто гуляю с коляской в городском парке. Здесь очень красиво. Есть детская площадка с горками, качелями, песочницей. Моя малышка пока не проявляет к ней интереса, поскольку нам всего семь месяцев. Я думаю, в следующем году мы станем здесь частыми гостями!

Алена: Моему сыночку уже год. Если честно, то в нашем городе сложно найти место, где можно спокойно погулять с маленьким ребенком. На центральных улицах много людей, шума, пыли. Особенно пугают подростки, от которых не знаешь, чего и ожидать, а также пьяные люди. Мечтаю, чтобы в скором будущем в Камышине открыли несколько кафе для молодых родителей, где можно интересно проводить время, не переживая, что рядом кому-то вдруг захочется покурить или пообщаться на вечную тему «уважаешь ты меня или нет».

Марина: С появлением в нашей семье ребенка, я заметила, что в городе мало беспокоятся о подрастающем поколении. В некоторых магазинах мамам с колясками откровенно не рады. На улице ее не оставишь, потому что уже был случай, когда коляску просто украли. Возможно через пару лет мы с мужем задумаемся о втором малыше. Надеюсь, к этому времени что-то изменится в лучшую сторону, и молодым мамам станет легче здесь жить.

Екатерина: Днем я с удовольствием гуляю с сыном в парке и по набережной. Вечером стараюсь в людных местах не появляться, потому что много машин и начинающих водителей, которые часто создают опасные ситуации, преследуя цель покрасоваться друг перед другом.

Светлана: Знаете, мне катастрофически не хватает в городе тротуаров. На улице Ленина тротуар сделали, но почему-то только с одной стороны. На другую, видимо, сил не хватило. В районе бухты можно еще погулять. А как же остальные улицы? Порой возникают трудности добраться до магазина или поликлиники. Я уверена, что и дороги, и тротуары к медицинским учреждениям всегда должны быть в идеальном состоянии. Пожилые люди каждый день приходят в больницы со своими болячками, а отсутствие нормального дорожного покрытия к ним здорово усложняет жизнь. Я думаю, есть возможность от чего-то отказаться и «отщипнуть» часть средств из городского бюджета на то, чтобы Камышин выглядел достойно.

Мария: Моему ребенку очень нравится детская площадка в парке. Здесь всегда многолюдно, шумно и весело. Только смущает соседство площадки и старого туалета. Все эти «ароматы» вдыхают и родители, и дети. Зачем оставили такой странный «привет из прошлого»? Я думаю, пришло время его ликвидировать, чтобы он не портил впечатление от нашего красивого парка.

Алина: Мне бы хотелось, чтобы в городе появились хорошие детские центры, где можно просто пообщаться с другими молодыми мамами, поиграть с детьми. Пусть это будет стоить денег, но я готова платить, чтобы оградить своего малыша от пьяных людей, назойливых бабушек и странных личностей, которые подчас ведут себя неадекватно.

Ксения: Меня в городе все устраивает. Вот только не хватает магазина с большим ассортиментом детской одежды, питания, развивающих игрушек, полезных мелочей. Я думаю, многие родители мечтают о большом торговом центре, в котором можно приобрести абсолютно все, что нужно для ребенка. Приехал и сразу все купил в одном месте!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости