новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине появилась мошка — вот бы ею полакомились божьи коровки!



Дата: 10.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16277.html


В Камышине появилась мошка — вот бы ею полакомились божьи коровки!

В Камышине начала выводиться мерзкая черная кусачая мошка. Пока она кружит в более травянистых местах, много ее по берегам Камышинки в районе бухты. Но постепенно летучие полчища добираются и до остановок по улицах Воинов-интернационалистов и Металлургов. Видимо, массовое нашествие гнуса еще впереди, хотя, по словам камышинских медиков, уже есть первые обратившиеся с воспаленными отеками от укусов кровопийц.

Мошка атакует Камышин не в первый раз. Биологи утверждают, что, как только в июне в наших широтах создается определенный баланс жары и влаги, тучи черной дряни выводятся и бросаются за пищей на все живое, попадающееся на пути. Врачи советуют применять всякие химические натирания тела, особенно детям, но мошку это отпугивает слабо.

Я поинтересовалась у специалистов историей, так сказать вопроса: как раньше в Камышине воевали с мошкой? Оказалось, с ней отлично справлялись божьи коровки. Это называлось биологическим методом борьбы с вредителями. У нас в Камышине старожилы райкома КПСС и райсельхозуправления рассказывают, что с самолетов так называемой малой авиации из мешков ссыпали специально заготовленных божьих коровок на город. Может, и вы вспомните: иногда летом мы наталкивались на сплошные пласты насекомых в крапинку на асфальте, на балконах, в палисадниках. Мошка исчезала очень быстро — оголодавшие божьи коровки употребляли ее на завтрак, обед и ужин.

Теперь подобные биологические изыски считаются крайне дорогостоящим удовольствием, поэтому в ближайшие дни, видимо, придется бороться с мошкой собственными силами. Будем надеяться, что такого аврала, как под Волгоградом, где сейчас, говорят, реально без сетки на лице уже сложно передвигаться, — в Камышине не случится.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости