новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине появилась арт-маршрутка



Дата: 22.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14673.html


В Камышине появилась арт-маршрутка

«Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок…» Отрывок из этого стихотворения неизвестного автора характеризует жизнь многих из нас. Действительно, чтобы самостоятельно добиться успеха в жизни необходимо много работать. Иногда и на общение с родными и друзьями времени-то не хватает, что уж говорить о развлечениях. Посмотреть премьерный спектакль в драматическом театре? Или посетить интересную выставку творческих работ в галерее? Об этом остается лишь мечтать…

На улицах Камышина можно встретить необычную маршрутную «ГАЗель». В чем её уникальность? Дело в том, что обычная маршрутка - теперь не только средство передвижения, но и настоящий выставочный комплекс на колесах! Автором этого замечательного проекта является художественная галерея, а его основная идея заключается в том, чтобы у каждого жителя нашего города появилась возможность остановиться, отдышаться и, наконец, посмотреть на мир вокруг. А он, на самом деле, прекрасен!

Достаточно открыть дверь маршрутного такси № 2 и увидеть волшебный, красочный, удивительный мир, созданный детской рукой. Пока работами учащихся общеобразовательных школ №№ 1, 4 и 17 можно наслаждаться только в одном из автобусов нашего города, но хочется верить, что в ближайшем будущем другие водители общественного транспорта присоединятся к необычной акции и разместят в салонах яркие детские работы. Кстати, к участию в проекте приглашаются учащиеся школ, студий, творческих центров. Если вы чувствуете в себе желание творить, то смело берите в руки кисть и приступайте к созданию настоящих шедевров, которые увидят все жители нашего города.

Уважаемые водители и юные художники, не упустите возможность стать участниками оригинального творческого проекта, приуроченного к году культуры в России. Подарите прекрасную возможность всем камышанам искренне улыбнуться и посмотреть на мир другими глазами. (Подробнее о проекте «Арт-автобус» вы можете узнать по телефону (84457) 9-34-08).

От редакции. Морозным утром 22 января мы дождались маршрутку госномер № 176 (маршрут № 2), чтобы сделать несколько фотографий в салоне с разрешения водителя. На вопрос: «Стали ли камышане, спешащие по своим делам, в окружении детских творений чуть добрее?» - водитель улыбнулся и согласно кивнул. Пассажиры маршрутки дали художественным произведениям школьников одну оценку: «Замечательно!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости