новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«ГАЗПРОМ-КРАН» принял участие в XV международной выставке «Строительная Техника и Технологии - 2014»



Дата: 05.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16220.html


«ГАЗПРОМ-КРАН» принял участие в XV международной выставке «Строительная Техника и Технологии - 2014»

С 3 по 4 июня в Москве, в выставочном центре «Крокус-Экспо» прошла XV международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии — 2014» (СТТ-2014) — одно из ведущих международных событий в сфере строительной техники и технологий.

На выставке «Группа ГАЗ» представила дебютную презентацию своего новейшего семейства среднетоннажных коммерческих грузовиков Next, включающего в себя универсальные и городские автомобили «ГАЗон-Next» и модели высокой проходимости «Садко-Next».

Компания "РМ-Терекс" провела премьеру экскаваторов, представив новое поколение экскаваторов Terex: колесный TEREX WX 200 и гусеничный TEREX TX210LC. Автогигант КАМАЗ СТТ-2014 представил 18 образцов наиболее востребованной в сфере строительства автотехники.

Камышинский «ГАЗПРОМ-КРАН» в рамках презентации продукции Торговой компании «Ивановская марка» также принял участие в выставке СТТ-2014, на которой представил ряд уникальных проектов, способных провести изменения на рынке автокрановой техники.

Презентовались новые экономичные автокраны: КС-65731-1 (грузоподъемность — 50 тонн; на шасси КАМАЗ-65201-К4) и КС-69731 (грузоподъемность — 60 тонн; на специальном шасси повышенной проходимости БАЗ-690909). Оба крана имеют стрелу овоидного профиля, изготовленную на камышинском заводе. Эти краны представляли на выставке в 2013 году, но за прошедшее время они были модернизированы с учетом требований по переходу на экологический класс Евро-4, результатов и отзывов опытной эксплуатации.

В рамках пресс-конференции ТК «Ивановская марка» на XV международной выставке «Строительная Техника и Технологии — 2014» генеральный директор ЗАО «ГАЗПРОМ-КРАН» Денис Абаркин  рассказал о модернизации производства в Камышине и решении проблемы «кадрового голода».

«Важной составляющей модернизации предприятия является уровень «инженерной мысли» персонала завода, отвечающего за разработку и внедрение всего нового (техники, технологии, оборудования). Постоянно растущие требования потребителя крановой техники, а также ужесточение законодательства в плане эксплуатации кранов заставляют технические службы завода решать трудные задачи, порой даже невозможные. Краны без перегруза стали реальностью только за счет высокой квалификации кадров», — отметил Абаркин.

Как подчеркнул гендиректор, «кадры завода заслуживают отдельного внимания. Сегодня очень актуальна фраза, произнесенная почти 80 лет назад руководителем огромного государства (которая впоследствии стала крылатой): «Кадры решают все!». Действительно, квалифицированного персонала на рынке труда практически нет. «Исчезнувшая вдруг» система специального профессионального образования поставила многие предприятия страны перед серьезной проблемой: «Где брать квалифицированный персонал?». Наше предприятие не является исключением, а, может быть, даже наоборот — проблема с кадрами в таких небольших городах, как наш, ощущается более острее. Решение было найдено — на заводе заработал «Учебный пункт». Ежегодно мы готовим для работы на заводе и переобучаем большое количество персонала».

Между тем стало известно о возможной смене в ближайшее время генерального директора на ЗАО «ГАЗПРОМ-КРАН». Редакция infokam.su обратилась за комментарием к руководству завода и получила ответ: официальное сообщение будет распространено для СМИ после 16 июня.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости