новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Награда Камышинскому заводу бурового инструмента вручена на промышленной выставке «Иннопром-2014» в Екатеринбурге



Дата: 11.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16649.html


Награда Камышинскому заводу бурового инструмента вручена на промышленной выставке «Иннопром-2014» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге третий день проходит V международная промышленная выставка «Иннопром-2014», посвященная интеллектуальным технологиям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий.

В работе выставки приняла участие делегация Волгоградской области. На  площадке «Иннопром-2014» были вручены награды трем промышленным предприятиям региона.

Заводы «Каустик» и «Нефтемаш» (Волгоград) по итогам федерального конкурса предприятий-экспортеров признаны Минпромторгом РФ признаны лучшими экспортерами в страны СНГ: первый — в химической, а второй — в машиностроительной отраслях. А «Камышинский завод бурового инструмента» стал победителем в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, министр промышленности и торговли региона Роман Беков принял участие в работе «круглых столов» по вопросам импортозамещения, перспектив развития «Региональные стратегии 2030», а также в совместном заседании Координационного совета по промышленности и Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге РФ.

«Участники инжиниринговых проектов в регионах России сегодня могут рассчитывать на федеральную поддержку в виде субсидий. Минпромторг области уже направил запросы и анкеты в адрес промышленных предприятий и вузов региона для создания базы данных и определения возможных участников этой государственной программы», — отметил Роман Беков по итогам совещания.

Напомним, что по итогам проведения общегосударственного экономического рейтинга предприятий РФ в 2013 году завод занял 89 место среди 41 123 участвовавших промышленных предприятий «Производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства» и получил диплом «За вклад в развитие отрасли».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости