новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский депутат требует поставить точку в череде смертей, связанных с отравлением угарным газом



Дата: 26.03.2014

Источник: http://infokam.su/n15389.html


Камышинский депутат требует поставить точку в череде смертей, связанных с отравлением угарным газом

Вторую неделю в Камышине, во дворах и магазинах, в поликлиниках и на остановках общественного транспорта люди обсуждают смерти от угарного газа. Такого в городе еще никогда не бывало: с начала года от отравления угарным газом скончались пять человек. Напомним хронологию страшных событий...

В феврале 2014 года в квартире дома в 8 микрорайоне от угарного газа погибли мать и её пятилетний сын. 14 марта в квартире на улице Гоголя было обнаружено тело молодой девушки. В помещении, где обнаружили тело, сильно пахло дымом и газом. Эксперты назвали причину смерти девушки: отравление угарным газом.

16 марта в Камышине в собственной квартире на улице Рижской скончалась пожилая пара. Супруги легли спать, а утром их обнаружили мертвыми. «Причина смерти пока не установлена. Однако при обследовании газовой колонки было установлено, что датчик опрокидывания тяги (это один из важнейших элементов оборудования) был отключен. Есть веские основания считать, что причина смерти пожилой четы, — отравление угарным газом», — прокомментировал последний трагический случай infokam.su заместитель руководителя Камышинского следственного отдела СУ СКР по области Сергей Аракелян.

Как констатируют в правоохранительных органах, все случаи не имели криминальной подоплеки. Следовательно, имело место трагическая случайность. Но так ли это?

К депутату Камышинской городской думы Николаю Малыгину обратились родственники погибших. По их словам, в попытках установить истину они обращались как в газовую службу, так и к РЭПам. «Требуется досконально разобраться в причинах трагедии, чтобы избежать подобных смертей в будущем!» — считают родственники.

«Я полностью разделяю твердое убеждение жителей моего избирательного округа, где зафиксированы два трагических случая гибели от угарного газа: необходимо точно установить причины смертей и не допустить их впредь, — заявил infokam.su Николай Малыгин. — Когда мы начали разбираться в произошедшем, то выяснилось:  безопасное функционирование газовых колонок в многоэтажных домах обеспечивают две службы: газовики, которые по договору проверяют газовые колонки, и технический персонал РЭПа, который несет ответственность за состояние вытяжных дымоходов. Но точный ответ на все вопросы должны дать профессионалы. Поэтому я считаю, что, учитывая количество трагических случаев и общественную важность проблемы, вопрос необходимо рассмотреть на ближайшем заседании думы. Я направил письмо председателю Камышинской городской думы Владимиру Пономареву с просьбой внести в повестку завтрашнего, 27 марта, заседания вопрос: «О поручении комитету ЖКХ городской администрации подготовить аналитическую записку о состоянии вентиляционных шахт многоквартирных домов Камышина и мерах, необходимых для поддержания их в рабочем состоянии». Пора поставить точку в серии смертей от угарного газа».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости