новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине состоится юбилейная десятая арт-ярмарка



Дата: 28.02.2014

Источник: http://infokam.su/n15063.html


В Камышине состоится юбилейная десятая арт-ярмарка

Арт-ярмарка в Камышине — это великолепный творческий рынок, где своих счастливых обладателей ждут оригинальные игрушки, украшения, предметы интерьера, сувениры, сладости и милые сердцу вещицы. Традиция проведения арт-ярмарок зародилась в марте 2010 года, когда состоялось первое такое мероприятие. И вот юбилей — 1 марта в Камышине пройдет юбилейная десятая арт-ярмарка! Пожалуй, теперь указывать порядковый номер творческого мероприятия можно латинскими цифрами. Итак, Камышин ожидает X арт-ярмарка.

Напоним, что предыдущее подобное творческое мероприятие, которое прошло 14 декабря 2013 года, собрало в гостеприимном ДДК «Дружба» 85 мастеров, представивших своитворческие работы.

Комментируя проведение арт-ярмарок, один из организаторов, Юлия Гончарова, так написала в соцсети: «Народная и авторская кукла, валяние из шерсти, вязание, вышивка, декупаж, скрапбукинг, квиллинг, бижутерия из бисера, натуральных камней и полимерной глины, предметы интерьера из соленого теста и даже букеты из плюшевых игрушек! Глаза разбегались от обилия и разнообразия работ. Спасибо участникам за энтузиазм, творческую энергетику и красоту, которую вы дарите всем вокруг!»

Организаторы X арт-ярмарки приглашают гостей не только приобрести подарки к Международному женскому дню, но и попробовать свои собственные силы в рукоделии. В этот раз для камышан приготовлены следующие мастер-классы: «Изготовление куклы из лыка» (12:00 – 13:30 ч., мастер Екатерина Лапина); «Валяние миниатюры из шерсти» (12:00 – 13:30 ч., мастер Ольга Табакова); «Приготовление десерта из шоколада» (14:00 – 15:30 ч., мастер Ольга Иванова); «Цветок из фоамирана» (14:00 – 15:30 ч., мастер Наталья Петерс); «Гончарное дело» (11:30 – 16:00 ч., мастер Андрей Ломкин).

На мастер-классе «Изготовление куклы из лыка» вы своими руками создадите куклу-берегиню, которая помогает взглянуть на мир другими глазами, дарит веселье, отгоняет тоску. Такая кукла – чудесный подарок для представительницы прекрасного пола, поскольку она поддерживает женскую энергию и даже исполняет желания.

Мечтаете освоить технику сухого валяния? Тогда вам прямая дорога на творческий урок Ольги Табаковой. Вы не только узнаете о секретах этого популярного вида творчества, но и сможете удивить родных и друзей миниатюрой из шерсти, которую можно оформить в виде яркой броши или магнита на холодильник. Кстати, красивую брошь вы сделаете и на мастер-классе Натальи Петерс. Для создания нежного аксессуара вам понадобится фоамиран – уникальный материал, предназначенный для изготовления искусственных цветов. О гончарном ремесле вам расскажет мастер Андрей Ломкин, ну а всех сладкоежек приглашают на урок к Ольге Ивановой, благодаря которому вы узнаете о том, что кондитерские изделия могут быть не только безумно вкусными, но и полезными.

Записаться на мастер-классы вы можете по телефону: 4-62-24 или 8-902-383-7728. Спешите! Количество мест ограничено. А всех камышан и гостей города мы ждем на арт-ярмарке с 11 до 16 часов во Дворце детской культуры «Дружба». Вход на ярмарку исключительно с отличным настроением!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости