новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сегодня в арт-кафе «Элис» выступит Станислав Бартенев с авторской программой «Мы ― русские, с нами Бог!»



Дата: 13.12.2013

Источник: http://infokam.su/n14301.html


Сегодня в арт-кафе «Элис» выступит Станислав Бартенев с авторской программой «Мы ― русские, с нами Бог!»

Сегодня, 13 декабря, в 18.00 в арт-кафе «Элис» (ул. Волгоградская, 28/1, район автостанции) состоится выступление двух весьма оригинальных музыкантов ― Алексея Кириллова (г. Саратов) и Станислава Бартенева (г. Москва).

Алексей Кириллов, руководитель Клуба православной авторской песни «Георгиевский крест», уже не один раз бывал с выступлениями в Камышине и неизменно встречал теплый прием. Его песни теплы и непосредственны, иногда ― ироничны, иногда ― серьезны, но неизменно полны глубинной энергии и музыкальной динамики. На проводившемся Творческим клубом «Прикосновение» музыкально-поэтическом АРТ-шоу «Осенний коктейль» выступление Алексея Кириллова было встречено с восторгом.

Ведущий вечера Петр Баранов объявил, что камышанам скоро представится еще одна возможность услышать этого замечательного музыканта, обладателя Гран-При Международного фестиваля авторской песни «Небо славян», а ныне ― члена жюри нескольких международных фестивалей и организатора православного лагеря на знаменитой «Грушинке» ― фестивале авторской песни им. Валерия Грушина, известном по всей России и за её пределами. И вот, сегодня состоится это выступление.

Вместе с Алексеем Кирилловым, по его приглашению, Камышин с авторской концертной программой «Мы ― русские, с нами Бог!» посетит лидер столичной группы «ЕСЛИ» Станислав Бартенев!

В музыкальной Интернет-энциклопедии «Мюзиклайф» так начинается рассказ о биографии Станислава: «Родился Стас 26 февраля 1964 года в г.Москве. Первые музыкальные и организаторские способности проявил еще в школьные годы, создав рок-группу "Пульс" (1977-1981 гг.). Группа была лауреатом I премии среди школьных и заводских групп г.Москвы.

После службы в рядах Советской Армии поступает в музыкальное училище им. Гнесиных и работает в составе группы "Зеркала" ― 1984-1986 гг.; с 1986 года ― гр."Черный Кофе", 1987 год ― гр."Парад" Левона Варданяна. В 1988 году он организует группу "Если", которая существует по сегодняшний день».

Имя Стаса Бартенева по праву впечатано на нетленных страницах бессмертной рок-энциклопедии. Он не только автор тестов и музыки, но и гитарист-виртуоз, играющих в разных стилях ― от жесткого хард-рока до блюза, в репертуаре которого и лирические баллады, и веселые рок-н-роллы… Группа «Если», созданная Станиславом Бартеневым, становится известна не только профессиональным составом из музыкантов, ранее игравших в других «звездных» группах, но и тем, что они одни из первых стали делать духовно-патриотические программы на «большой сцене», а также тем, что группа регулярно проводит благотворительные концерты для малоимущих, престарелых, инвалидов, детей-сирот в детских интернатах. Музыканты играют и в больницах перед ранеными, и в колониях и лагерях перед осужденными.

В 2000 году увидел свет рок-альбом “Златая Русь” ― «более инструментально продвинутый, более пафосный и тематически основательный, чем все предыдущие. Концепция этого альбома ― это душевный порыв и желание понять себя, Родину, найти свой путь. "Откуда мы и куда идем?" ― вечный вопрос на Руси. Здесь все болевые точки: и пьянство, и наше российское "авось", и нетерпение, и страстность, и любовь. Русь сравнивается с ковчегом, плывущим по волнам времени, где мы ― странники, полагающиеся лишь только на Бога. Не смотря на доступность и простоту текстов, песни поднимают слушателя до серьезных высот. Эта музыка ― не для тупых, но и не для снобов. Альбом характеризуют хороший, живой звук, гармония, крутой драйв, философия, духовность и огромная любовь к Родине».

Думаю, эти слова музыкальных критиков уже пробудили интерес любителей настоящей, живой музыки мне остаётся лишь напомнить, что уже сегодня, 13 декабря, в рамках Большой АРТ-пятницы, проводимой в арт-рок-баре «Элис», в 18.00 пройдет концерт, посвященный 750-летию со дня блаженной кончины национального героя нашего Отечества ― благоверного князя Александра Невского, под названием «Мы ― русские, с нами Бог!». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости