новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине откроют еще одно предприятие по сбору и переработке металлолома



Дата: 03.12.2013

Источник: http://infokam.su/n14160.html


В Камышине откроют еще одно предприятие по сбору и переработке металлолома

В промзоне Камышина планируется разместить предприятие по приему, хранению и переработке металлолома. Об этом информирует министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области, специалисты которого проведут государственную экологическую экспертизу для лицензирования будущей фирмы.

С заявлением на прохождение госэкоэкспертизы в минприроды региона обратилось ООО «Фортуна». Положительное заключение является обязательным условием для оформления лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке, хранению и реализации лома металлов.

Производственную базу планируется разместить на участке площадью 500 кв. м, оборудованном твердым водонепроницаемым покрытием. Организация намерена принимать, хранить и перерабатывать порядка 1  тыс. тонны лома металла в год.  Вещества, выброс которых будет производиться в процессе деятельности предприятия, в большинстве своем относятся к классу умеренно опасных. При этом ближайший населенный  пункт удален от объекта на расстояние 1 км. (по нормативу удаленность подобных предприятий от жилой зоны должна составлять не менее 100 м.), поэтому угрозы здоровью населения размещение предприятия представлять не будет. Сброс сточных вод, согласно представленным в минприроды материалам, в поверхностные водные объекты в результате работы предприятия не планируется.

Однако окончательные выводы по поводу целесообразности размещения предприятия по приему, хранению и переработке металлолома в Камышине специалисты сделают только после тщательной проверки всей представленной на экспертизу документации. Положительное либо отрицательное заключение государственной экологической экспертизы ООО «Фортуна» получит до конца этого года. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости