новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На подготовку к зиме в Камышине не потрачено ни одного рубля



Дата: 20.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8441.html


На подготовку к зиме в Камышине не потрачено ни одного рубля

В администрации Волгоградской областисостоялось первое заседание межведомственнойкомиссии по подготовке объектов ЖКХ исоциальной сферы Волгоградской областик работе в осенне-зимний период. Видеосвязьобластного центра была установлена сглавами муниципальных районов и городскихокругов. В основном темпы подготовки кзиме соответствуют уровню прошлого года.

Как сообщает пресс-службаадминистрации Волгоградской области,есть и аутсайдеры в процессе подготовкик зиме — Иловлинский, Нехаевский,Ольховский, Руднянский, Суровикинский,Чернышковский районы; города Урюпинск,Камышин и Михайловка.

Первыйзаместитель начальника комитета по ЖКХВолгоградской области АлександрЗаборский так прокомментировалсложившуюся ситуацию: «Низкие темпыфинансирования мероприятий по подготовкек зиме – главная причина отставания вряде районов. До сих пор на подготовкук зиме не истрачено ни одного рубля в11 муниципальных районах и в городеКамышине. Непонятно, как можно готовитьсяк зиме совсем без затрат. А ведь здесьучитываются не только расходымуниципалитетов на эти цели, но икоммунальных предприятий. Именнокоммунальщики в первую очередь должныобеспечить бесперебойную работу системжизнеобеспечения в осенне-зимнийпериод».

Вопросзадолженности коммунальных предприятийза потребленные топливно-энергетическиересурсы остается острым для Волгограда,Камышина, Городищенского, Светлоярскогои ряда других районов.

АлександрЗаборский напомнил главам, что «если нерешать эту проблему уже сегодня, то кначалу отопительного сезона можно и неуспеть. Погашением долгов за потребленныеэнергоресурсы необходимо заниматьсясейчас, а не перед началом отопительногосезона. Сегодня проблема задолженностиза энергоресурсы – в центре вниманиявластей всех уровней. Правительствомрегиона даны конкретные рекомендациипо выходу из сложившейся ситуации.Главам муниципальных образованийпредложено не только составить графикипогашения просроченной задолженности,четко следовать им, но и взять под личныйконтроль своевременность поступлениясредств на счета поставщиковэнергоресурсов».

Участвовавший в работезаседания министр строительства ижилищно-коммунального хозяйстваВолгоградской области Владимир Удалов,напомнил главам муниципалитетов ирайонов о том, что за подготовку косенне-зимнему периоду, а такжебезаварийное прохождение отопительногосезона на вверенных территориях главынесут персональную ответственность.

 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости