новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волшебная сила футбола



Дата: 18.11.2013

Источник: http://infokam.su/n13998.html


Волшебная сила футбола

В адрес нашего портала пришло благодарственное письмо из Красного Яра (Жирновский район). В нем педагогический коллектив ГКОУ «Красноярская С(к)ОШИ» выражает благодарность руководству и сотрудникам МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик», а также ФК «Текстильщик» за отличную организацию экскурсии и просмотра футбольного матча для учащихся этой коррекционной школы. Не секрет, что дети с проблемным здоровьем зачастую обделены полноценной жизнью. Подобные визиты запоминаются ребятам надолго. Приводим письмо без купюр.

«Жизнь становится гораздо более насыщенной, если постоянно открывать для себя что-то новое. Поэтому так популярны самые разнообразные экскурсии. В один из тёплых ноябрьских дней учащиеся ГКОУ «Красноярская С(к)ОШИ» отправились на футбольный матч в город Камышин. Для этой поездки были отобраны лучшие учащиеся школы, знатоки и фанаты футбола - таковых оказалось 19 человек.

Детвора начала ликовать, когда увидела из окон автобуса огромный настоящий стадион, но самое интересное ожидало их впереди. Очень тепло и радушно встретили всю группу директор МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик» - Рассоха Виктор Иванович, его помощник и гид Гарькавенко Сергей Александрович, а также фоторепортёр Сергей Захаров. Рассказ гида настолько был увлекательным и интересным, что мальчишки стояли и слушали, раскрыв рты. Потряс рассказ о том, что когда реконструировали стадион «Текстильщик», была найдена 500 килограммовая бомба времён войны. Все внимательно разглядывали экспозиции, задавали свои вопросы, особенно, когда слышали фамилии известных футболистов. Дальше нас ожидал вкусный, тёплый сюрприз.

Так как до игры оставалось много времени, для нас организовали экскурсию по  Камышину. Это было великолепно! Мы увидели детские спортивные школы, узнали  какими видами спорта увлекаются камышинские мальчишки и девчонки, услышали имена известных спортсменов, которые жили и тренировались в Камышине. Акцент был сделан на здоровый образ жизни молодёжи.

Далее наш маршрут пролегал на берег Камышинки, где взору предстали боевые самолеты. Мальчишки с удовольствием позировали фоторепортёру и представляли себя в качестве пилотов. Ребята с большой охотой прогулялись по берегу, отметив чистоту и красоту природы. Вскоре ребят попросили посмотреть в окна автобуса, где они увидели памятник Святому Дмитрию Солунскому, который охраняет город. Яркое впечатление оставило посещение набережной Волги. Какая там потрясающая красота! Дети увидели настоящие корабли, что их привело в полный восторг. Они подходили к шару желаний и загадывали свои самые заветные желания. Конечно, каждый ребёнок хочет верить, что у  него обязательно всё исполнится, а если он сирота, то, конечно же, его заветная мечта - это семья. Поэтому возле камня желаний мы задержались подольше.

Завершающая остановка была у памятника Маресьеву, герою лётчику, который сбил множество вражеских самолётов. Потеряв ноги после обморожения, только благодаря сильному характеру, он встал на протезы и снова полетел. Эту историю слушали все с изумлением. По окончании рассказа почтили память героя минутой молчания. После экскурсии по городу нас снова встретил улыбающийся Виктор Иванович, спросил о впечатлениях, разрешил ребятам выйти на поле, посмотреть мячи команды. Вскоре неожиданно вышли на поле футболисты команды «Текстильщик», поприветствовали, пожали руки и сделали общее фото на память. Огромную радость доставил подарок – командный мяч с автографами и пожеланиями.

Далее был матч, игра была увлекательная, мальчишки болели, переживали и с удовольствием подавали мяч, вылетавший за пределы поля. Во время игры неожиданно по стадиону объявили, что в гостях у футболистов группа учащихся из Красноярской коррекционной школы. Наши парни немного смутились, когда все болельщики на трибунах стали аплодировать. Игра прошла мгновенно, футболисты не подвели и команда «Текстильщик» выиграла. На выходе нашим мальчишкам вратарь команды раздавал автографы и они, счастливые и довольные, немного уставшие, возвращались в автобус.

 Перед отъездом все дети поблагодарили всех, кто провёл с ними целый день, администрацию спорткомплекса, директора лично. Ещё для школьной библиотеки были вручены книги о спорте, футболе. Все были довольны и счастливы. Эта экскурсия подарила нашим детям много знаний и ярких впечатлений. Всем организаторам поездки хочется выразить нашу признательность и пожелать здоровья, счастья, благополучия, успехов во всем! Пусть Ваши силы и энергия только прирастают, все Ваши идеи реализуются! Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи».

С Уважением, коллектив ГКОУ «Красноярская С(к)ОШИ»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости