новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

К чему бы у куриного яйца проявилась столь ярко выраженная тенденция к подорожанию?



Дата: 29.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13790.html


К чему бы у куриного яйца проявилась столь ярко выраженная тенденция к подорожанию?

Читатели infokam.su отмечают, что по мере приближения к зиме тронулись в рост цены на некоторые ходовые продукты. По мнению аналитиков, подорожание коснулось в большей степени, например, куриных яиц. Соответственно отреагировал и частник — в Камышине в выходные дни цена десятка яиц отсчитывается от 60 рублей. Купить домашнее яйцо можно только ранним утром, а дефицит, как известно, рождает свое предложение. Некоторые любители мрачных прогнозов предрекают цену десятка яиц к новогодним праздникам уже в 100 рублей!

Волгоградские производители яиц ссылаются на то, что вдвое по сравнению с прошлым годом подорожали корма для птицы. Такая тенденция, в свою очередь, объясняется увеличением себестоимости зерновых культур, входящих в состав комбикормов.

Впрочем, чем бы ни объяснялась ценовая политика на главные продукты питания, вывод все равно окажется один: необходимо ими активнее насыщать отечественные рынки. Если примерить этот вывод к Камышину, то «меню» выглядит в основном тем же, что и много лет назад: хлеб, молоко, майонез. Видимо, учитывая не самые веселые тенденции последнего времени, власти нескольких регионов сегодня, 29 октября, проводят в Волгограде конференцию «Региональный аспект развития торговли — обеспечение продовольственной безопасности и увеличение доли отечественной продукции на внутреннем рынке».

Из Камышина на конференцию отправляется солидная делегация чиновников. Промэрские информресурсы называют тему доклада на конференции Александра Чунакова — «Состояние, проблемы и перспективы развития потребительского рынка городского округа – город Камышин». Об участии предпринимателей, формирующих местный продовольственный рынок, ничего не сообщается.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости