новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как чиновница городской администрации пыталась утверждать в суде, будто Анатолий Ярмолович сам «взорвал» свой сайт



Дата: 10.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13582.html


Как чиновница городской администрации пыталась утверждать в суде, будто Анатолий Ярмолович сам «взорвал» свой сайт

Любопытную мысль озвучила сегодня, 10 октября, в судебном заседании представитель истца — Александра Чунакова. Напомним: гражданин Чунаков предъявил иск к редакции газеты «Деловой Камышин» и оспаривает ряд подробностей из нашумевшей в свое время статьи «Кто решился на новый передел собственности в Камышине». Исковые требования на данный момент заключаются в опубликовании опровержения — в основном, в части рассуждений автора о коммерческих аппетитах «семьи мэра».

Так вот, представитель истца Александра Загорнова, консультант юридического отдела администрации городского округа-город Камышин, заявляя рядовое ходатайство, вдруг решила параллельно выступить с политической речью и сообщила следующее. Мол, учредитель газеты «Деловой Камышин», индивидуальный предприниматель Анатолий Ярмолович, специально не только прекратил выпуск газеты, но и — внимание! — «взорвал» свой частный сайт, лишь бы избежать необходимости печатать ответ Чунакова на статью о переделе собственности.

Разумеется, ответчик воспользовался досрочным вхождением процесса в "фазу" прений и тоже высказался по поводу диверсии с его сайтом. Как известно, сайт «положили» неизвестные еще две недели назад. Владелец ресурса увидел в этом политический заказ и заявил в суде, что сейчас по его заявлению проверку ведет отдел «К» полиции. Кроме того Анатолий Ярмолович уточнил: ему уже ориентировочно известны исполнитель и мотивы кибер-взлома. И уж, конечно, случившееся не имеет ничего общего со «страхом» самого Ярмоловича перед обнародованием опровержения Чунакова, из-за которого владелец мог бы «ломать» свой собственный сайт. (Тут стоит дополнить, что приостановка выхода газеты «Деловой Камышин» была объяснена учредителем издания обязанностью сотрудников, причастных к  выпуску СМИ, уходить в предвыборные отпуска на время местной кампании по выборам депутатов Камышинской городской думы).

Похоже, обмен «любезностями» сторон становится прологом к новому нескучному политическому процессу. Однако сегодня судебное заседание вновь отложили в связи с необходимостью знакомства ответчика с уточненными требованиями истца. К слову, председательствующий в процессе федеральный судья Вячеслав Кожанов предлагал сторонам подумать о мировом соглашении, но ответчик категорически отказался от предложения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости