новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Православный фестиваль посетила делегация из Камышина



Дата: 18.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13322.html


Православный фестиваль посетила делегация из Камышина

15 сентября в посёлке Лог Иловлинского района Волгоградской области состоялся IX фестиваль православной культуры. Вдохновителем и организатором православного мероприятия является настоятель храма Петра и Павла села Лог священник Александр Лобан, который обозначил цель: пропаганда православного образа жизни на едином культурном пространстве России. Хозяева и гости познакомились с миром духовной культуры русского народа и казачества, ее историей и традициями.

От Никольского кафедрального собора Камышина на фестиваль отправились пять человек: священник Александр Ефимов с матушкой и прихожане собора ― Михаил Просондеев, Надежда Куликова и Людмила Рябикина.

Фестиваль представлял собой очень разножанровое музыкальное событие. Можно было услышать богослужебные песнопения и народные песни. Декламировались стихотворения, звучала бардовская песня и даже рэп. На фестивале можно было послушать инструментальные произведения, детские и эстрадные песни, звучал шансон ― словом, самые различные стили и направления музыки были представлены слушателям участниками… Поэтому никто ― ни стар, ни млад ― не ушел с фестиваля без новых ярких впечатлений.

«Атмосфера фестиваля сложилась очень тёплая и радостная. А вот погода заставила организаторов поволноваться. Перед началом выступлений был отслужен молебен о ясной погоде и, Божией милостью, дождя так и не случилось. В следующем году также планируется проведение уже X фестиваля православной культуры в селе Лог, который обещает быть ещё более насыщенным и интересным. Я надеюсь, что к на следующий фестиваль мы поедем уже гораздо более многочисленной командой!», ― рассказал infokam.su священник Александр  Ефимов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости