новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

За 18 млн рублей программу озеленения Камышина превратят в «программу вырубки»?



Дата: 17.06.2013

Источник: http://infokam.su/n12215.html


За 18 млн рублей программу озеленения Камышина превратят в «программу вырубки»?

В начале июня депутаты Камышинской городской думы, приняв поправки в бюджет, утвердили целевую программа по озеленению города с соотвествующим финансированием. Программа будет реализована комитетом ЖКХ и капитального строительства, и об этом infokam.su рассказал в материале «Станет ли Камышин «зеленым оазисом» у Волги?».

Казалось бы, позитивная новость. Более того, городская программа озеленения станет одной из многих на территории области, где для решения проблемы зеленых насаждений до конца года намечено подготовить специальную программу озеленения Волгоградской области. Как отмечает председатель областного комитета охраны окружающей среды и природопользования Полина Вергун, уже сегодня на территории природных парков региона закладываются питомники, которые позволят обеспечить города, райцентры и поселки качественными саженцами.

Каково же было разочарование, когда мы увидели «Паспорт вневедомственной городской целевой программы» по озеленению Камышина. В списке мероприятий (целевых показателей, говоря официальным языком) значатся: глубокая обрезка деревьев (495 единиц), формирование крон деревьев (2100 деревьев и кустарников), валка деревьев и другие работы связанные с уходом за зелеными насаждениями. Объем поваленных деревьев составит более 367, 9 м³. И ни слова о количестве сеянцев и саженцев, которые будут высажены в городе. Ни слова о будущих работах в парках и скверах, о создании систем полива и многом прочим, что именуется «городским зеленым хозяйством». Лишь в перечне мероприятий уже без указания объемов предусмотрены «полив, прополка, обработка зеленых насаждений».

В общем, главное - обрезка и валка. На подобный «лесоповал» в городском бюджете запланировано более 18 миллионов рублей. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости