новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине впервые были погашены памятные почтовые конверты



Дата: 13.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13284.html


В Камышине впервые были погашены памятные почтовые конверты

Сегодня, 13 сентября, в Камышине состоялось знаковое событие — на почтовых конвертах с изображением здания Камышинского историко-краеведческого музея были проставлены юбилейные штампы, посвященные 345-летию города.

На торжественной церемонии гашения присутствовали начальник Камышинского почтамта УФПС Волгоградской области Николай Логвинов, директор музея Инна Егорова и Иван Иванов. После торжественного гашения конвертов памятные адреса были переданы в адрес главы города и председателя думы Камышина.

Изображение здания Камышинского краеведческого музея появилось на почтовом конверте не случайно. Как рассказала директор музея Инна Егорова, примерно в эти дни 1901 года состоялось освящение здания тогдашнего Земского дома. Путешественник, посещавшие Камышин, восхищались тому, как органично был вписан Земский дом в окружающую архитектуру. Здание музея признано «Жемчужиной Нижнего Поволжья». 

— Идею провести гашение конвертов, на которых будет нанесено изображение Камышинского музея в 345-ую годовщину со дня основания города, мы начали продвигать с начала года. Было пройдено много согласований, но, в итоге, конверт был отпечатан, а памятное гашение впервые прошло в Камышине, — отметил начальник Камышинского почтамта УФПС Волгоградской области Николай Логвинов.

Теперь конверт с музеем и штампом «Камышин 345 лет» станет объектом вожделения многих филателистов, особенно с почтовым штемпелем, поставленном на письме, отправленном в день гашения. Приобрести же такой конверт и отправить в нем письмо родным можно в почтовых отделениях Камышина.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости