новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кубок г. Камышина впервые у «Металлурга»



Дата: 13.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8679.html


Кубок г. Камышина впервые у «Металлурга»

Розыгрыш Кубка города по футболу хотя и достаточно скоротечен, но растягивается на несколько недель. Как и всюду, в Камышине он проводится вперемешку с первенством. Хотя начинают соревнование 16 команд, самое интересное начинается со стадии полуфиналов. Четвертьфиналы достаточно уверенно выявили лучших из лучших. Полуфинальные пары составили две студенческие команды КТИ-1 и КТИ-2, а также их извечные соперники ― «Авангард» и «Металлург».

Словно дежа-вю, болельщикам снова пришлось изумляться и восхищаться итогом двух матчей, проходивших по непредсказуемому сценарию. Для «Металлурга» дорога в финал не была устелена шипами. Команда доминировала на протяжении всей игры с КТИ-1. На единственный гол студентов с пенальти представители третьего городка ответили тремя мячами ― 3:1. Зато «Авангарду» и КТИ-2 не хватило двух таймов ― 3:3. Счастливый билет в серии пенальти вытащили краностроители.

Финал проводился на искусственном поле ДЮСШОР №2. Минувшей зимой «Авангард» лишь на последних минутах вырвал у «Металлурга» звание зимнего чемпиона города. На этот раз играть пришлось в жаркую погоду, из-за чего начало было перенесено на 19 часов. Многие из футболистов «Авангарда» в свое время поиграли за главную команду Камышина, поэтому появление подопечных Алексея Юдина в футболках «Текстильщика» не вызвало особого удивления.

Бескомпромиссный остроатакующий футбол в исполнении команд выглядел в обоих таймах по-разному. Пока солнце не зашло, солировал «Металлург». Несмотря на громкие имена в составе «Авангарда», их соперники атаковали куда острее. Минимум три раза металлурги обязаны были открывать счет. Но сделали это лишь единожды. После выверенного навеса Маирбекова Шувалов «перевисел» Ильичева, головой пробив в самый угол ―1:0.

Зато когда зашло солнце, территориальный перевес перешел на сторону краностроителей. Многое решил выход на поле Васягина-младшего. Именно его нелюбезно встретили в штрафной, результатом чего стало назначение пенальти. Его четко реализовал Наталушко. Больше ничего соперникам не удалось ― 1:1. Для выявления победителя пришлось уже пробивать целую серию пенальти. И надо же было случиться, что именно Наталушко первым же ударом угодил в стойку ворот. Остальные игроки не промахнулись. Со счетом 5:4 победа досталась «Металлургу».

По окончании финала обе команды получили заслуженные награды ― дипломы и мячи. А победители отныне на год стали владельцами Кубка города.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости