новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышан приглашают на фестиваль по боулдерингу



Дата: 11.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13229.html


Камышан приглашают на фестиваль по боулдерингу

В конце апреля в Камышине прошел первый этап фестиваля по боулдерингу (скалолазанию), получивший название «Кубок Будды». В состязаниях, площадкой для проведения которых стали горы Уши, приняли участие спортсмены из Пензы, Волгограда, Астрахани, Саратова и Ахтубинска.

В результате упорной борьбы обладателем золотой медали стал Роман Морозов, серебряной ― Дмитрий Миронов, бронзовой ― Александр Лимонов. В соревнованиях между представительницами прекрасного пола первое место завоевала Надежда Крышкина, второе ― Анна Чепцова, третье ― Елена Огородникова.

Наконец, наступило время для проведения второго этапа фестиваля, который состоится 20-22 сентября. Организатором соревнований по боулдерингу является Саратовская региональная общественная организация «Федерация альпинизма Саратовской области» при поддержке Министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, Управления по организации воспитательной работы со студентами Саратовского государственного университета и  туристического клуба «Дороги края».

Зрителям продемонстрируют умение преодолевать трассы различных категорий сложности, а также слэклайн ― вид спорта, заключающийся в хождении по специальным лентам или стропам, натянутым между станциями. Также в рамках фестиваля планируется проведение фотовыставки и лотереи, мастер-классы, живая музыка и множество сюрпризов. Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Кроме того, организаторами предусмотрены специальные номинации: «За волю к победе», «За красоту движения», «За креативный подход в прохождении маршрута» и другие. Ознакомиться с положением о проведении соревнований, узнать об условиях участия в них и задать вопросы организаторам вы можете в официальной группе фестиваля http://vk.com/buddha_cup2.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости