новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский богатырь – победитель шоу гладиаторов



Дата: 16.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13291.html


Камышинский богатырь – победитель шоу гладиаторов

В нынешнем году председатель городского спорткомитета Михаил Суслов не раз радовал камышан яркими, запоминающимися зрелищами. Чего только стоит проведение в акватории Волги открытого первенства по сноукайтингу и регаты «Кубок Нижнего Поволжья». А ведь был еще и турнир по силовому экстриму, собравший в городском парке тысячи камышан.

В субботу, 14 сентября, заключительным аккордом празднования 345-летия со дня основания Камышина стало шоу гладиаторов, в когорту которых входили бойцы боев без правил, мастера бокса, борьбы и рукопашного боя. Изюминкой шоу стало участие в нем представителя 56-й ДШБр Максима Щекина. Помимо него, в заявке оказались спортсмены Калмыкии, Молдавии, Саратова, Пензы и даже… Албании. Генеральными спонсорами турнира выступили фирмы «Финпромлизинг» и «HD images». А привез в Камышин это неповторимое зрелище наш земляк Павел Пименов.

Как водится, самое «вкусное» из происходившего на площадке перед гипермаркетом оставили на закрытие. А уже с 18-00 первых гостей праздника уличных культур «Арт-бузная корка» от души развлекали представители комитета по делам молодежи и СМК «Планета молодых». Вокруг установленного ринга можно было послушать местных и заезжих рэперов, сыграть в арбузный кегельбан, метнуть дротики в воздушные шары, купить массу приятных сувениров. Отдельно нужно выделить традиционное «арбузное мочилово». На этот раз, видимо, пожалев свежеуложенный асфальт, его перенесли к гипермаркету. Массу аплодисментов сорвали два велотриальщика из Саратова, без устали покорявших гору из деревянных щитов высотой около трех метров.

Тем, кто изрядно продрог в ожидании шоу и устал слушать подряд два часа заунывного рэпа, предлагалось погреться чаем в палатке, либо погулять по гипермаркету, сделавшему, наверное, двухдневную выручку в эти часы. Начало гладиаторских боев несколько затянулось, но время ожидания отлично скоротали мастера файер-шоу из Терновки. На фоне закрытого тучами ночного неба вращающиеся языки пламени выглядели просто завораживающе. Тем временем, компенсируя слабое освещение, устроители подогнали кран с прожекторами, наладили интернет-связь и… SHOW MUST GO ON.

Открывал праздничную программу шоу мастер художественного слова Михаил Касымов. Наряженный в старинную римскую тогу, он вызвал на ринг… настоящих гладиаторов. Одетая по всем правилам Древнего Рима, крепкая троица современников восстания Спартака показала приемы победы в стенах Колизея. А победитель, к восторгу собравшихся, взмахом короткого меча «прикончил» проигравших.

А затем пришла пора настоящих поединков. Две юные красавицы в бикини, окончательно продрогшие к финальному бою, поочередно выводили на ринг участников, бившихся буквально до крови друг с другом. Безусловно, рядом находились арбитры, но сотни камышан и гостей праздника буквально ревели при каждом результативном приеме соперников. Были здесь и победы по очкам, и болевым приемом, и удушающим, но каждый бой проходил по-настоящему, в отличие от телевизионных поддавков.

Лично меня, да и многих других впечатлил бокс в исполнении чемпиона Албании Альбы Сорры. Но все предвкушали появление Максима Щекина. Сказать, что за него болели все – ничего не сказать. Это была борьба достойных соперников, в которой итоговую победу камышанина во многом предопределил настрой болельщиков. Ну не имел права проиграть в этот вечер десантник Максим! Абсолютно равный первый раунд сменился вторым, в концовке которого камышанин просто смял сопротивление соперника мощными ударами в голову и корпус. Увы, на следующий день врачи констатировали у того сотрясение и решили пока оставить на излечение в Камышине.

Что же, пожелаем здоровья пострадавшему и новых побед Максиму. Почему-то верится, что мы еще не раз услышим о его триумфах. И поблагодарим организаторов этого яркого праздника. А я бы еще отдельно поклонился за яркий спортивный год председателю камышинского спорткомитета, который, увы, покидает свой пост по возрасту, хотя и не выглядит пожилым человеком.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости