новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Лучше «Альтернативы» нет



Дата: 10.06.2013

Источник: http://infokam.su/n12148.html


Лучше «Альтернативы» нет

Уже в шестой раз Камышин в начале июня становится ареной финальных стартов городской Спартакиады работников финансово-кредитных учреждений «За здоровый образ жизни». За эти годы менялся состав участников и программа соревнований, но неизменно высоким остается уровень мотивации, азарта и мастерства.

На этот раз звание самых спортивных финансистов оспаривали девять коллективов: Сбербанка России, Банка «Петрокоммерц», НБ «ТРАСТ», ВТБ-24, ОАО КБ «РусЮгБанк», ОАО «Промсвязьбанк»,  Банка «Открытие», а также КПК «Доверие» и КПК «Альтернатива». Состязания проводились по восьми зачетным дисциплинам, из которых шесть лучших шли в зачет. Это боулинг, плавание,  бильярд, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс, прыжки со скакалкой и бег на 100 метров.

В минувшем году общекомандную победу одержала дружная команда Сбербанка России. Но теперь соперники сделали выводы и усилили тренировки, надеясь на реванш. Особенно старались сотрудники КПК «Альтернатива», отмечающего 10-летний юбилей. В боулинге, мужском настольном теннисе и беге они заняли вторые места. А в мужском плавании, прыжках со скакалкой и беге у женщин вышли победителями. Это позволило с небольшим отрывом опередить финансистов Сбербанка России и впервые стать обладателями главного приза. Третье место досталось коллективу Банка «Петрокоммерц».

После награждения победителей и призеров, председатель комитета по физкультуре и спорту Администрации Камышина Михаил Суслов тепло поблагодарил участников Спартакиады за вклад в развитие спорта в городе. «Спасибо всем, кто на деле способствует пропаганде здорового образа жизни, ― сказал Михаил Степанович. ― Пусть в ваших семьях, на примере родителей растут здоровые, влюбленные в спорт дети. Спасибо вашим руководителям за поддержку физической культуры в коллективах».

А вот что сказала о результатах Спартакиады директор КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина.

― Мы ежегодно участвуем в Спартакиаде, но такого успеха добиваемся впервые. После третьего места выйти в победители очень приятно. Тем более, что именно сейчас мы празднуем свое десятилетие. Мы очень надеялись на призовое место, но победа нас просто ошеломила. Спасибо всем, кто причастен к этому успеху.

― Наталья Алексеевна, особо выделить кого-нибудь можете?

― Нет, да и не нужно этого делать. Мы были сильны именно командным духом, своей сплоченностью. Мы ― единое целое, когда один за всех, а все ― за одного. Поэтому наш настрой и желание выиграть были запредельными. Проведена немалая работа по подготовке. Некоторые наши участники посещают спортивные секции и кружки. А на работе мы купили дартс, чтобы хорошо потренироваться. А поблагодарить хочу Надю Киватцеву, сражающуюся всегда только за победу.

― Какие-нибудь пожелания у Вас есть для команды?

― Теперь у нас есть победный опыт в Спартакиаде. Поэтому соперники будут стремиться взять реванш. Нам нужно будет держать марку победителей и приложить больше сил и мастерства. Нам очень помогали наши болельщики ― самые лучшие и активные. Надеемся на их поддержку и в дальнейшем. До будущих побед на финансовом и спортивном Олимпе!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости