новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Ирина Маслова: «Жаль, что избирателей Камышина примитивно обманывали под видом агитации»



Дата: 04.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13157.html


Ирина Маслова: «Жаль, что избирателей Камышина примитивно обманывали под видом агитации»

Эти короткие заметки по закону нельзя разместить ни на какой другой площади, кроме агитационной. Но цель сагитировать за себя меня сейчас волнует не в первую очередь. Думаю, в оставшиеся три дня перед выборами людей на свою сторону уже не затащишь, они позиции определил раньше. Просто хочу поделиться некоторыми наблюдениями, насколько беспардонно действовали агитаторы на нашем избирательном округе № 4 на третьем городке.

Звонит мне в квартиру по улице Базарова, 160 (я баллотируюсь  по тому округу, где живу) агитатор моего соперника по выборам, директора Камышинского ООО «Любимый город» (производство молочной продукции). Звонит и говорит:

- Назовите проблему, которую надо решить в вашем доме, Агафонов решит любую.

 Изображаю радость и интересуюсь, могу ли «заказать» перекрыть кровлю на всем 210-квартирном доме.

Женщина-агитатор, не моргнув глазом, пишет «заказ» в тетрадь и важно сообщает:

- Принято, все будет исполнено в течение месяца, ждите.

Уже громко смеюсь про себя, но спрашиваю сосредоточенно:

- А откуда же у Агафонова такие деньги?

Агитатор бойко раскрывает тайну:

- Он крупный бизнесмен, у него денег хватит на все! Да еще ему столько миллионов на выборы дали!

Тут я пытаюсь просветить «избавительницу»:

- Мол, не бизнесмен Агафонов вовсе. И на заводе «Любимый город» не собственник, а всего лишь исполнительный директор. Нанятый менеджер. А миллионы на выборы дать ему нельзя, избирательный фонд имеет свои пределы.

Агитатор чувствует подвох, нажимает кнопку лифта и уже в дерзкой тональности «угрожает»:

- Тогда я вычеркну ваш наказ Агафонову!

Расспросила о «благотворительных» визитах соседей, да и дети у меня живут в доме неподалеку. Говорят, именно так прошла вся агитационная акция директора «Любимого города»: «Скажите, что сделать в вашем доме, и Агафонов сделает все!». Народ заказывал замену труб в подвалах, перила у подъездов, ремонт старых кузлитовских общежитий-девятиэтажек.

Видимо, пиарщики Сергея Никоновича решили сыграть на чувствительной для многих проблеме ЖКХ столь бесцеремонным образом. Хорошо заведомо понимая, что ничем в данном случае Агафонов, даже став депутатом, не сможет вернуть избирателям их наивное доверие.

И что ему, возможно, гораздо лучше было бы сосредоточиться на вопросах качества продукции собственного предприятия. Нет, отнюдь не утверждаю, что ко всему ассортименту есть претензии. Но они есть. И заподозрить меня в предвзятости невозможно вот почему. По ходу всех двух десятков встреч, что я провела на третьем городке, за мной неотступно следовали доверенные лица Агафонова и куратора «Любимого города», тоже кандидата в депутаты Камышинской городской думы, президента камышинской фирмы «Бизнес-системы» Андрея Фадичева. Мы за это время даже успели познакомиться и подружиться с отдельными представителями соперников. Замечу, на имидж Агафонова они работали некудышне.

Скажем, во время одной из моих встреч на улице Металлургов женщины стали жаловаться на качество низкокалорийного кефира «Любимого города». Говорили, что напиток такой безвкусный и жидкий, будто его приготовили, ополоснув чан из-под молока. Честно признаться, никогда не покупаю местных молочных продуктов, потому что не люблю молоко в принципе. (Знаю только – камышане на раз приносили нам в редакцию упаковки «Любимого города», на которых стояла завтрашняя дата изготовления простокваши и творожков). Поэтому я попросила прокомментировать  тему «жирности» кефира мою сопровождающую – доверенное лицо Андрея Фадичева Ольгу Пугачеву. К сожалению, вразумительного комментария не получилось – Ольга стала зачем-то приглашать народ на экскурсию на завод. Как будто от экскурсии кефиру могло прибавиться вкуса.

А вот теперь перехожу к прямой агитации за себя. Поскольку, предполагаю, два первых места в списке 4-го округа предстоит разделить нам с Сергеем Агафоновым (трое других претендентов на депутатский мандат от 4-го округа вообще в народ практически не выходили), я бы в открытую предложила своим избирателям учесть вот какой момент.

Главная миссия депутатов Камышинской городской думы – это честно голосовать при распределении расходов бюджета. Не поднимать руки, как роботам, за повышение зарплаты чиновников, на которое в год уходят миллионы, в то время, как у города нет средств на  содержание детей в детсадах. Не спускать сотни тысяч на заезжую звезду, если не можем решить вопрос с бесплатными учебниками. Не заниматься популизмом с памятниками, когда в Камышине не найдешь ни одного нормального внутриквартального проезда.

Так вот, настроившись проголосовать 8 сентября за Сергея Агафонова, камышане должны представлять, что завод и его директор – креатура компании «Бизнес-системы». А ее президент Андрей Фадичев уже восемь лет отсидел в депутатах. За последние четыре года ни на одном заседании думы (утверждаю это как журналист, постоянно освещающий работу городского представительного собрания), депутат Андрей Фадичев - кстати, снова баллотирующийся по 9-му округу в третьем микрорайоне  - не проголосовал против какого бы то ни было административного предложения!  И ни разу не выступил с мнением, отличным от мнения главы города Александра Чунакова, чиновничьей команды администрации.

Теперь предположите, уважаемые избиратели третьего городка, насколько «независимым» будет в думе Сергей Агафонов, если пройдет в представительное собрание? Насколько «горячо» станет защищать ваши интересы?

Впрочем, если мои аргументы вам кажутся неубедительными, вам никто не помешает поступить 8 сентября по-своему. У избирательной урны все равны в свободе любого выбора.

У нас остается несколько дней, чтобы суммировать все, чего вы наслушались за предыдущий месяц, и использовать 8 сентября для того, чтобы жить стало, возможно, немного легче. Для того, чтобы вам было к кому прийти потом с проблемами, и быть уверенными: ради вас ваш депутат готов «подставиться», не думать о своих резонах, пойти на любой конфликт с чиновниками и выполнить то, что обещал вам выполнить.

Ну, а как прежде заботился о вас бывший директорский корпус Камышинской городской думы, местные партийные светила от «Единой России», мы все знаем.
До новых встреч, желательно позитивных! 9 сентября жизнь не остановится, и мы с вами, думаю, окажемся еще нужны друг другу. Без вранья и без агитационных спектаклей.

Придите проголосовать, прошу вас.

Ирина  Маслова, кандидат в депутаты Камышинской городской думы по 4-му избирательному округу

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • Хотела бы поговорить с вами лично по вопросу аварийного жилья и о многодетных семьях живущих в этих домах мой номер 89195460736
    написал(а) ирина сунцова 09.02.2015 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости