новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Бодрость духа, грация и пластика



Дата: 30.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13121.html


Бодрость духа, грация и пластика

Эти слова из песни Владимира Высоцкого как нельзя кстати соответствуют новому направлению спорта в России — эстетической гимнастике. Правда, относительно новым его можно назвать лишь для глубинки. Как вид спорта, эстетическая гимнастика уже несколько лет как включена во Всероссийский реестр с утверждением классификационной программы по присвоению разрядов и званий. Это один из немногих видов спорта, в котором удачно сочетаются музыка, спорт и искусство.

В Камышине первопроходцем новинки оказалась Наталья Роинашвили — человек невероятно позитивный, энтузиаст до мозга костей. В течение года она открыла в городе филиал общественной организации «Волгоградская региональная федерация эстетической гимнастики», занятия в котором с удовольствием посещают десятки девчонок. Для непосвященных напомним, что эстетическая гимнастика основана на стилизованных, естественных движениях тела. В отличие от художественной, эстетическая не предусматривает работу с предметами, являясь исключительно командным видом спорта. Это своеобразное синхронное плавание, но на суше.

За столь короткий срок Наталья Сергеевна сумела завоевать высокое доверие не только у девчонок с их родителями, но и волгоградских тренеров. Уровень готовности юных камышанок к соревнованиям получил подтверждение в лагере «Дубки», куда Роинашвили получила приглашение в четвертую спортивную смену. По итогам двухнедельного пребывания её подопечные из второго отряда были признаны победителями. Девчата заработали невероятное количество грамот и наград, попав на заметку к профессиональным волгоградским наставникам. Это важно. Ведь уровень присвоения разрядов в нашем регионе может доходить до кандидата в мастера спорта России.

— Мне очень понравились гимнастика и распрыжки, — с восторгом рассказывает Варя. — А утренние пробежки были та-а-кие трудные. Очень хотелось спать…

— А я очень довольна утренней пробежкой, — возражает Эмилия. — Даже днем стала бегать после возвращения. И еще были классные растяжки и силовые упражнения на стадионе.

Некоторым больше по душе оказались вечерние развлекательные мероприятия. «Вертушки, растяжки и импровизация — замечательные. Но дискотеки, сказки, песни, а на полдник — мороженое, — вот что никогда не забудется. А еще купание на речке — здорово!» — говорит Полина.

— Мои девчонки выглядели лучше всех в лагере, — подключается к беседе Наталья Роинашвили. — Среди нас были акробаты, гимнасты, даже тхэквондисты, но они ничего не могли поделать с нашей энергетикой. И я очень рада, что лидером и душой команды была моя Настенька. В малых олимпийских играх, где нужно было бегать, отжиматься, работать с обручем, мы имели заметное преимущество. Словом, полностью оправдали свой сочиненный отрядный девиз: «Мы, ребята, чемпионы,/ Мы победы все хотим!/ И трудиться очень любим,/ И, конечно, победим!»

Впечатлений девчонки привезли очень много, как и новых знакомств с волгоградцами и дубовчанами. Начинается новый учебный год, и юные спортсменки продолжат оттачивать гибкость, грацию, силу и командный дух в студии эстетической гимнастики.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости