новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Патриотический марафон «Сильные духом» сделал остановку в Камышине



Дата: 03.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13151.html


Патриотический марафон «Сильные духом» сделал остановку в Камышине

Уже в третий раз за свою историю в конце августа стартует в Москве социально-патриотический марафон инвалидов-колясочников, инвалидов войны и военной травмы «Сильные духом». В этом году единодушно он был посвящен 70-летию Сталинградской битвы. Организаторами марафона уже традиционно выступили Минтруда и соцзащиты населения РФ, Правительство Москвы, а также Департамент физкультуры и спорта Москвы.

Стартовал марафон 25 августа от Поклонной горы, куда приветствовать участников пришли Сергей Собянин и Валентина Матвиенко. Торжественные мероприятия марафона были запланированы в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Пензе, Саранске, Рязани. В каждом субъекте проходят торжественные шествия-марши инвалидов-колясочников, ветеранских организаций, выступления творческого десанта. В ходе марафона пройдут встречи с представителями органов власти и местного самоуправления в целях решения социальных проблем инвалидов войны и военной травмы.

В День Знаний участники марафона посетили с кратким визитом и Камышин. Увы, но в выходной день никто из органов власти и самоуправления не удосужился встретить автобусный кортеж.

Примерно в 16-30 в районе поворота на Петров Вал комфортабельные МАНы притормозили у развернутого активом камышинского районного отделения РСВА пикета. После краткого знакомства с организаторами марафона объединенный кортеж направился в Камышин и сделал остановку на третьем городке, у мемориала, посвященного камышанам, павшим в локальных конфликтах. Здесь гости возложили цветы к памятным плитам павших героев и сделали несколько фотографий на память. Участники патриотического марафона отметили красоту и монументальность мемориала, а также восхитились красотой камышинской природы.

Поблагодарив за тёплый прием на камышинской земле, марафонцы направились в город-герой Волгоград, где их ожидал ужин и комфортный ночлег. Гости планируют задержаться в Волгограде, чтобы воочию оценить величие подвига русского духа, сломавшего хребет фашистской Германии на берегах Волги. Финиширует марафон в Москве 8 сентября.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости