новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Пожилые «грации» надеются на реванш



Дата: 12.11.2013

Источник: http://infokam.su/n13941.html


Пожилые «грации» надеются на реванш

Более месяца длился в Камышине марафон женского спорта под девизом «Красота. Грация. Идеал». В восьми видах соревновалось сразу десять команд, представляющих коллективы, сформированные как по производственному, так и по территориальному принципу. К старожилам фестиваля в лице сборных «Ротора», «Опытного завода», «СМИ», «КЭС», «Текстильного комбината», «МВД», «Муниципалитета», «Налоговой инспекции», а также команд «Спартак» и ТОС «Белая сирень».

Перед началом трех заключительных видов участниц приветствовал председатель городского спорткомитета М.С. Суслов, а также юные гимнастки студии Натальи Роинашвили. Право слово, с первых же стартов огромную симпатию вызывала «Белая сирень». «Бальзаковские» спортсменки, ничтоже сумняшеся, сражались за теннисным столом, бесстрашно прыгали в бассейн и стреляли, метали шары для боулинга. Лишь в волейболе они не смогли выставить команду. Глядя в горящие глаза «моложавых бабушек» на заключительном этапе соревнований, я не смог удержаться от сакраментального вопроса: «А дочки где?» Увы, молодежь не поддержала порыв старшего поколения по разным причинам.

Немудрено, что при подведении итогов ТОС «Белая сирень» не могло не занять нижнюю строчку. Ведь состязаться им приходилось, порой, со спортивного вида внучками. Молодежь, в лице «Муниципалитета, «Спартака» и «КЭС» доминировала на протяжении всего фестиваля, финишировав именно в указанном порядке. Сборная «Муниципалитета» завоевала не только первое место, но и право представлять Камышин во всероссийском финале 2014 года в Анапе.

Конечно же, не могло обойтись без награждения самых-самых «грациозных». Решено было вручить два приза. В возрасте до 35 лет таковой была признана Нина Гайкалова («Текстильный комбинат»), а в более возрастной категории – Марина Погодина («Спартак»). Наградой для всех участниц стали свежие тортики от городского спорткомитета. Истратив массу калорий, спортсменки вполне заслуженно могли добавить пару миллиметров к талии.

Жаль, что организаторы не отметили особым призом дебютное участие ТОС «Белая сирень». Но у них еще будет время подготовиться к будущим соревнованиям среди ТОСов, а заодно все-таки сагитировать подрастающее поколение поддержать здоровый образ жизни. Мы верим в ваш успех, «Белая сирень»!

 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости