новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Очередь «на сухостой» в Камышине занимать уже бесполезно?



Дата: 27.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13064.html


Очередь «на сухостой» в Камышине занимать уже бесполезно?

Нынешний год демонстрирует какой-то пик гибели старых деревьев в Камышине. То ли разом засыхают те, что оказались посаженными в одно время, то ли непонятный климатический кризис выдался — причин не знает никто. Мы в «Инфокаме» предположили третью версию — вяло работают профильные службы.

— Но ведь уборка сухостоя влетает в копейку, — возразил главный инженер муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Анатолий Мостипан. — За счет бюджетного задания учреждением выполняется только часть программы. Некоммерческую заявку жители могут сделать в городской комитет по ЖКХ, а коммерческую - в МБУ "Благоустройство". И встать в очередь. Спилить высокое дерево стоит от 10 тысяч рублей.

Между тем, как сообщили в главной коммунальной структуре Камышина, общая очередь «на сухостой» сегодня приближается уже к тысяче заявок! Точных сроков оказания дефицитной услуги, даже на коммерческой основе, не берется назвать никто. Объяснения — вышек для производства работ по уборке сухостоя в наличии только две.

Сложно спрогнозировать, как может в перспективе развиваться рынок подобных услуг по благоустройству, придут ли на него частники. Но ясно, что в очереди треть города держать нельзя. А вдруг завтра от ветра рухнет сухой «вековой» тополь около детсада №42, под которым каждый день детей водят на прогулки? А вдруг «сметут» балкон жительницы третьего городка два «красавца», что вы видите на снимке? Вчера, 26 августа, в грозу, очень непредсказуемо вели себя сухие деревья у подъездов на улице Гагарина — счастье, что обломившиеся тяжелые ветки упали перед домом ночью.

Не ждать же, честное слово, чтобы кто-то из камышан выбыл из бесконечной городской «очереди на сухостой», как говорится, за ненадобностью помощи?.. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости