новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Для кого был организован фестиваль «Территория 34»?



Дата: 13.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11823.html


Для кого был организован фестиваль «Территория 34»?

Оказавшись вечером 9 мая на набережной, я стал свидетелем концерта, организованного местным комитетом по делам молодежи и «Планетой молодых». Если судить по информации, которая была размещена на многих информационных сайтах за несколько недель до данного мероприятия, организаторы обещали, что жителей города ожидают «нереальный кавер-фестиваль, любимые песни и арт-объекты». Что из обещанного сбылось? Оценили ли зрители старания организаторов? Попробуем разобраться…

Во-первых, интересно было бы узнать, чем руководствовались сотрудники данной организации, выбирая название для данного мероприятия? Почему фестиваль, посвященный Дню Победы, получил название «Территория 34»? Во-вторых, вызывает недоумение подбор артистов и репертуара. Выступление групп из Волгограда, Михайловки и Камышина, разумеется, заслуживает высокой похвалы, но возникает закономерный вопрос – на какую аудиторию была рассчитана программа? Если концерт был ориентирован исключительно на молодежь, то нужно было заранее предупредить об этом, чтобы люди старшего поколения не тратили время зря и провели этот праздничный вечер там, где были бы учтены их музыкальные предпочтения. Впрочем, большая часть молодежи откровенно скучала на мероприятии и небольшими группами перемещалась в городской парк в поиске развлечений. Почему День Победы ассоциируется у организаторов с такими песнями, как: «18 мне уже», «Такая любовь» или «Ту-лу-ла» - для меня так и осталось загадкой…

Не вдохновили зрителей и обещанные организаторами «арт-объекты». Что подразумевалось под этим понятием? Стенд с отверстиями для лица и рук? Послушайте, этот объект присутствует практически на каждом молодежном мероприятии. Распечатать баннер с изображением, найденным в Интернете, - предел фантазии многочисленных сотрудников комитета и «Планеты»? Помимо идеи со стендом для фотографирования, организаторы решили постоянно использовать в качестве «арт-объекта» и старенькую «Волгу», раскрашенную гуашью. Пожалуй, единственным «объектом», который пришелся по душе большинству зрителей, стала полевая кухня – народ спешил отведать солдатской каши. Все-таки права русская пословица: «Где щи да каша, там и место наше».

Почему большинство зрителей не проявили интерес к данному мероприятию? Ответ лежит на поверхности – концерт мало интересовал и самих организаторов, откровенно скучающих и болтающихся без дела. Сотрудники убивали время, перекидываясь фразами со знакомыми, позировали перед камерой, а ребята в футболках с эмблемой комитета и «Планеты» бродили по набережной. Какие функции выполняли все эти люди? Создать видимость присутствия зрителей? Тогда возникает вопрос – нужны ли такие мероприятия, которые никому не интересны, в том числе и организаторам? Повесили бы большой экран на той же набережной и показали бы фильм о войне с участием современных талантливых актеров. Убили бы двух зайцев сразу – и затраты минимальны, и мероприятие теме праздника соответствует.  Не пришлось бы и лишние нули в отчетах пририсовать, увеличивая в разы количество зрителей…

Надо отдать должное предприимчивым камышанам, уже привыкшим к тому, что большинство мероприятий, организованных местным молодежным комитетом или «Планетой», оставляют не самое приятное впечатление, - они перестали ждать яркого зрелища и взяли дело в свои руки. К примеру, на данном мероприятии многие зрители, расположившись на зеленом газоне, устраивали пикники, играли в волейбол, танцевали – в общем, развлекали себя сами. Хочется верить, что в ближайшем будущем в Камышине будет создана организация, в которой будут работать профессионалы своего дела, а бесполезные объединения, наконец, канут в Лету.

P. S. 9 мая на почту infokam.su пришло письмо. Даже не письмо, а крик души от Игоря: «Сегодня Великий День! День Памяти! День Победы! Но о какой памяти мы говорим если даже во время празднований, которые сейчас проходят на набережной- во время Минуты Молчания играет музыка, пьяная молодёжь танцует!!! У меня нет слов. Боюсь, что через 10-15 лет, когда не останется и последних ветеранов, об этом Дне будут говорить, как просто о празднике».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости