новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Теплоход «Александр Невский» посетил Камышин



Дата: 10.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11816.html


Теплоход «Александр Невский» посетил Камышин

116 туристов, прибывших сегодня утром на теплоходе «Александр Невский» в Камышин, открыли новый туристический сезон для круизных лайнеров в нашем городе. «Александр Невский» — старый «знакомый» для камышан. Именно с его захода в бухту Камышинки пять лет назад возобновились остановки многопалубных круизных теплоходов после пятнадцатилетнего перерыва. И вот трехпалубник вновь у камышинской пристани.

Теплоход «Александр Невский», следующий по маршруту Самара — Саратов — Волгоград — Камышин — Хвалынск — Самара, пробыл в Камышине около трех часов. Праздничный круиз носит название «Салют, Победа!». Вчера, 9 мая, круизники побывали в Волгограде, где состоялась обзорная экскурсия по городу, по местам боевой славы, а также посещение памятника-ансамбля Героям Сталинградской битвы на Мамаевом Кургане и просмотр праздничного салюта.

А сегодня Камышин представил для тургруппы осмотр исторической части купеческого города. Обзорная экскурсия включала в себя Набережную, улицу Октябрьскую (бывшая Саратовская), улицу Советскую (бывшая Царицынская), улицу Пролетарскую (бывшая Бородинская) с их старинными особняками, хранящих немало тайн и легенд. Гостям города было вручено символическое приглашение посетить Камышинский Арбузный фестиваль.

Следующий лайнер Камышин ждет уже летом. В июне запланировано посещение города теплохода «Борис Полевой» (маршрут Казань — Самара — Волгоград — Казань). Повторный круиз «Полевого» должен пройти через Камышин в августе. Теплоход «Герцен» посетит город в период с 27 июля по 3 августа. Также камышанам вновь предоставится возможность принять гостей с теплохода «Василий Чапаев».

Всего в планах речников планируется заход еще 10 круизных теплоходов.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости