новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что нового хочет услышать мэрия Камышина по «горячей линии» о медицинском обслуживании?



Дата: 22.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11268.html


Что нового хочет услышать мэрия Камышина по «горячей линии» о медицинском обслуживании?

Основным предметом тревог и критики, которую адресовал главе города Александру Чунакову на традиционной встрече актив совета ветеранов вчера, 21 марта, стали проблемы обслуживания в больницах. Как сообщает официальный сайт мэрии, «ветераны высказывали претензии к работникам медицины, особо отметив нехватку врачей узких специальностей, был поднят вопрос о плохом состоянии больничных коек в хирургическом отделении».

Без сомнения, названные вопросы волнуют далеко не одних участников диалога в администрации, а и практически каждого камышанина. Ведь лечебная помощь, подразумеваемая под категорией «хирургия», чаще всего означает для нас критическую ситуацию, борьбу за жизнь. Так в какой степени мы можем быть в этой помощи уверены?

Как сообщил infokam.su заместитель главного врача центральной городской больницы по лечебной части Сергей Самойленко (сам, кстати, хирург по специальности), продекларированные региональным министерством здравоохранения сокращения коечного фонда пока, к счастью, камышинских хирургических отделений не коснулись. Хотя полностью «угроза» не миновала, но есть надежда, что новые кураторы медицинской отрасли в правительстве Волгоградской области пристрастнее отнесутся к анализу ситуации. Сейчас в центральной городской больнице Камышина, к примеру, хирургическое отделение имеет 46 коек, плюс 16 коек — соседний лор-стационар.

Пустующих коек нет в принципе. Поток больных с направлением в хирургический стационар не ослабевает, причем на место, которое освобождается с утра в день выписки, уже через несколько часов кладут очередного пациента.

Что касается консультаций больных хирургического отделения «узкими» специалистами непосредственно в стационаре, то загруженность того же врача-эндокринолога, врача-невропатолога, безусловно, велика. Если речь не идет о жизненных показаниях, их консультаций стационарным больным приходится ждать в очередь.

Коечный фонд в хирургическом отделении обновляется медленно, но сейчас осталась только примерно треть старый кроватей.

Штат докторов полностью укомплектован.

Сергей Самойленко не скрыл, что в этом году показатели смертности в хирургическом отделении центральной городской больницы Камышина выше прошлогодних. Заместитель главврача объяснил эти цифры большим количеством больных, попадающих на операционный стол в экстренном порядке с запущенными онкологическими заболеваниями.

Ну, а мэр Александр Чунаков распорядился во время встречи с ветеранами открыть «горячую линию» в администрации по темам, связанным с медицинским обслуживанием. Но что нового рассчитывают услышать местные чиновники, сдавшие полномочия в этой сфере региону, по «горячей линии»? Проблемы-то — вот они, все хорошо и давно известны...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости