новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Чем больше «бабла», тем развесистее «лапша»!



Дата: 12.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11124.html


Чем больше «бабла», тем развесистее «лапша»!

Последний номер так называемой «Камышинской народной правды», вышедший накануне 8 марта, заставил вспомнить о термине «нарциссизм». Тем, кто не знает, что это за «напасть», напомню, что, по Фрейду, «нарциссизм ― это синоним чрезмерного самолюбования. Если судить по фотографиям на первой и второй полосах, то можно предположить, что и главного редактора этого издания Олега Карасева не обошла стороной эта болезненная наклонность.

Я еще могу понять мотивы размещения фотографии, на которой «бывший моряк» с непокрытой лысиной дарит цветы юным камышанкам. Но на фига еще одна огромная фотка на второй полосе, на которой редактор демонстрирует читателям свой торс? Этот вопрос остался открытым, поскольку никакой надобности в подобной иллюстрации ответов г-на Карасева на незамысловатые вопросы Анны Шелепиной я не усмотрел.

Впрочем, есть одно предположение. Видимо, таким образом наш «вершитель дум народных» хотел подчеркнуть «крутизну» своих выводов по поводу политической ситуации в нашем городе и регионе. Ведь именно тут «галантный кавалер», коим Карасева представили его соратники, пустился во все тяжкие. Выдал «на-гора» «три короба» небылиц и инсинуаций, лишь бы доказать, что камышинская оппозиция смешна и не жизнеспособна.

В какой-то момент мне даже показалось, что я читаю размышления отставного кпэсэсного пропагандиста, годами вдалбливавшего аудитории, что «партия и Ленин ― близнецы и братья!». Иначе чем другим можно объяснить вывод Карасева о том, что с уходом г-на Михеева из Госдумы на региональной организации партии «Справедливая Россия» надо поставить крест? Так и хотелось воскликнуть: «Окститесь, «голубчик»! Лидеры партий приходят и уходят. А лозунги политических организаций, под которыми рядовые сторонники этих партии выходят на «баррикады», остаются».

Признаюсь: лично для меня Михеев никогда не был политической фигурой, которой можно было поверить на слово и доверить свою судьбу. Но утверждать, как это делает Карасев, что при Михееве областное отделение справороссов приобрело виртуальный характер, а сама партия «Справедливая Россия» растеряла в нашей области сторонников и уже не претендует на успех в значимых выборах, я бы никогда не решился! Для этого достаточно зайти на сайт облизбиркома и посмотреть, сколько избирателей региона готовы связать свою судьбу с партией «Справедливая Россия».

На месте Карасева я бы также поостерегся сводить противостояние камышинского политического истеблишмента к игре в «казаки-разбойники» с командой ныне действующего мэра Камышина. В отличие от заезжих политтехнологов, «окучивающих» городских избирателей нашего города по принципу чем больше «бабла», тем развесистее «лапша», камышинскому политическому бомонду и рядовым избирателям есть что терять и что отстаивать. И «плывут они по течению», как утверждает г-н Карасев, лишь до поры до времени. А потом выходят на улицу Октябрьскую, известную не только нынешним противостоянием с властью, но и баррикадами в прошлом.

Так что, подсмеиваясь над «смешными хобби» камышинских оппозиционеров, Карасев, как и все заезжие «варяги», выдает желаемое за действительное. И тем самым снижает цену своим опусам и потугам на «истину в последней инстанции» до «ломаного гроша» в базарный день. Но тут уж, как мне кажется, ничего поделать нельзя. Любовь к себе родному не знает границ. Она, как говорят в народе, до гробовой доски. Недаром же упомянутый в преамбуле этого материала термин «нарциссизм» отсылает нас к древнегреческому мифу о юноше, влюбившемуся в собственное отражение и умершему от неразделенной любви к себе. Так что, г-ну Карасеву со товарищи остается только посочувствовать.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости