новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградскую область планировали переехать 500 соотечественников, а просятся в два раза больше



Дата: 14.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13614.html


В Волгоградскую область планировали переехать 500 соотечественников, а просятся в два раза больше

Программа Волгоградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, реализующаяся с начала 2012 года, приобретает все большую популярность.

Как информирует министерство труда и занятости правительства Волгоградской области, при планируемом в 2013 году переселении на территорию региона 500 соотечественников — участников программы, только за 9 месяцев текущего года в министерство поступило 1260 заявлений на участие в программе.

Напомним, что на начало сентября подобных заявлений было 1 100, что уже в 2,5 раза превышало количество заявлений, поступивших за весь 2012 год.

Как уточняют в министерстве, 60% заявлений поступило от соотечественников, проживающих за рубежом, и 40% — от соотечественников, уже проживающих на территории региона и имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Как сообщал ранее infokam.su, анализ поступивших анкет показал, что большая часть соотечественников (49%) желает переселиться в Волгоград, 12% — в Котельниковский район, 10% — в Волжский, 5% — в Палласовский район, 3% — в Камышин.

Таким образом, в Камышин, третий по величине город Волгоградской области, готовы переехать из-за рубежа лишь несколько сотен соотечественников.

Напомним, Волгоградская область — один из 40 регионов России и пока единственный в ЮФО, присоединившийся к госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Участники программы и члены их семей могут рассчитывать на компенсацию расходов по переезду, выплату подъемных. Вместе с тем, к желающим переселиться в Россию предъявляется ряд требований — возраст старше 18 лет, дееспособность, обязательное владение русским языком и др. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости