новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волгоградская область — за «Единую Россию»



Дата: 12.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2172.html


Волгоградская область — за «Единую Россию»

По итогам выборов 10 октября победу в Волгоградской области одержали кандидаты от партии власти. Их поддержало менее половины избирателей. Таковы результаты единого дня голосования в регионе.

10 октября в списки избирателей были включены 42 538 избирателей. Однако на избирательные участки пришли лишь 15720, что составляет 36,96%. Самая низкая явка была зафиксирована в Клетском сельском поселении Клетского района — 12,5%. По итогам голосования там была заполнена одна депутатская вакансия сельсовета. Наибольшее же количество активных избирателей было отмечено в селе Таловка Еланского района, где на выборы главы поселения пришли 70% жителей, имеющих право голоса.

Также выборы прошли в Новониколаевском поселении, Светлоярском и Камышинском районах, где проходили довыборы в представительные органы этих муниципальных образований. В шести из этих десяти избирательных компаний победу одержали представители «Единой России», в остальных четырех — самовыдвиженцы.

Самые крупные выборы состоялись в Новоаннинском районе, где выбирали депутатов районной думы. Победу одержали представители «Единой России». Как сообщил председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин, окончательный результат таков — в 11 одномандатных округах победили 9 «единороссов», а так же по одному кандидату от КПРФ и «Справедливой России».

Кстати, голосование в Новоаннинске проходили с применением высоких технологий. Для подсчета голосов здесь использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексы электронного голосования (КЭГ).

По словам Шайхуллина, никаких сбоев зафиксировано не было. В целом, по его оценке, выборы прошли слаженно и без эксцессов. Всего в день голосования в облизбирком поступила всего лишь одна жалоба. В ней коммунисты выразили претензии по поводу проведения в Новоаннинске концерта. Как отметил Геннадий Шайхуллин, никаких правовых последствий эта жалоба не имеет и на итог выборов повлиять не может.

— Акция «Голосуй и танцуй» с участием известного певца Влада Топалова началась после закрытия избирательных участков, — отметил Шайхуллин. — Более того, депутат Госдумы РФ, пригласивший певца, не является участником выборного процесса в районе, а пригласительные раздавались за пределами избирательных участков и могли повлиять, разве что, на явку молодых избирателей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости