новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волгоградская область объявила поддержку инвесторам



Дата: 21.01.2011

Источник: http://infokam.su/n3193.html


Волгоградская область объявила поддержку инвесторам

На первом заседании Совета по инвестициям Волгоградской области одобрены пять представленных инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Заседание провел первый заместитель главы региона Геннадий Чуриков. Проекты, которые были рассмотрены, предусматривают как создание новых, так реконструкцию и модернизацию действующих производств. При этом общий объем инвестиций составит более 40 млрд. рублей.

Всего на рассмотрение Совета было представлено семь проектов, но два из них — «Строительство завода по производству стеклопластиковых труб» ООО «Автопромкомплектация» (общий объем инвестиций — свыше 840 млн. рублей) и «Реконструкция производства широкозахватных дождевальных машин в Советском районе г. Волгограда» (общий объем инвестиций — более 3 млрд. рублей) ООО «Ортех-Бауер» — по мнению членов Совета, требуют доработки. Учитывая это обстоятельство, их рассмотрение пока отложено.

Остальные пять проектов имеют социальную и бюджетную эффективность. Так, на выполнение проекта «Комплексная реконструкция участка «Горький-Котельниково» ПривЖД планируется инвестировать 29,8 млрд. рублей. Причем, начиная с 2007 года, из них уже освоено свыше 7 млрд. рублей. «Воплощение этого проекта в жизнь позволит создать единое направление для осуществления межрегиональных транспортно-экономических связей восточных и северных районов страны, осуществить интеграцию в Евроазиатскую транспортную систему путем развития транспортного коридора «Север-Юг»» — говорится в официальном сообщении администрации региона.

Промышленный Камышин с нетерпением ожидает реализации проекта «Создание современного производства текстильных материалов» с общим объемом инвестиций более 270 млн. рублей. Он предусматривает организацию нового производства по изготовлению синтетических и смесовых тканей на ООО «Камышинская отделочная фабрика».

4,5 млрд. рублей — таков объем инвестиций на «Строительство маслоэкстракционного завода в г. Новоаннинский Волгоградской области», представленного ООО «Каргилл Новоаннинский». Полностью обеспечить потребность региональных потребителей в крахмале и крахмалопродуктах позволит осуществление проекта «Создание производства по первичной подработке, хранению и глубокой переработке зерна кукурузы мощностью 500 тонн в сутки», который представил ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов». Планируемый объем инвестиций в размере 1,4 млрд. рублей предполагается освоить в течение 2011—2013 годов.

В Михайловке намечен к реализации крупный проект «Реконструкция Михайловской ТЭЦ» — объем инвестиций 249 млн. рублей и сроком окупаемости 2011-2014 годы. Проект предполагает техническое перевооружение действующего производства путем внедрения ресурсосберегающих технологий и, в частности, замены устаревшего оборудования двумя газотурбинными установками и двумя котлами утилизаторами.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на Совете отмечалось, реализация этих пяти проектов предполагает создание более тысячи новых рабочих мест, а дополнительные ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней должны превысить 300 млн. рублей, в том числе в областной бюджет — более 280 млн. рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости