новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин спортивный: надежды и разочарования



Дата: 03.01.2013

Источник: http://infokam.su/n10212.html


Камышин спортивный: надежды и разочарования

Минувший 2012 спортивный год оставил в Камышине двоякое впечатление. С одной стороны, мы ничуть не потеряли в массовом спорте, включая детский, подростковый и ветеранский. В стенах пяти ДЮСШ и спортивных залах учебных заведений тысячи камышан могли вести активный образ жизни в любое время года. В то же время, который год уже не выдает на-гора камышинская спортивная индустрия звездочек, которыми мы могли бы по праву гордиться.

Вера Ганеева (Кармишина) в Лондоне стала третьей представительницей в истории Камышина, защищавшей честь России на Олимпийских играх. До нее безуспешно пытались завоевать олимпийскую медаль метатель копья Андрей Шевчук в Барселоне (8 место) и десятиборец Алексей Сысоев в Пекине (травма). Камышане дружно болели за обладательницу серебряной медали Первенства России, которая также, к сожалению, оказалась за чертой призеров.

Возможно, это удастся в будущем воспитаннику тренера СДЮШОР №2 Александра Резвова волейболисту Александру Тимофееву, ставшему в составе команды «Факел-95» победителем первенства России. Хороши перспективы и у юной гимнастки Насти Роинашвили. Десятилетняя «художница» хорошо проявила себя на нескольких престижных соревнованиях, попав на заметку ведущих тренеров-селекционеров.

Определенно может и должна прибавить велосипедистка Анна Евсеева. После рождения сына серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по триатлону в Норвегии, чемпионка России по велоспорту быстро восстановила спортивную форму, вновь войдя в призеры горных этапов многодневки в Майкопе. Отличной техникой Евсееву уже обеспечили. Осталось на пути к Олимпиаде прибавить в технике и мастерстве в гонках.

Гораздо туманнее олимпийские надежды пока у великолепной Лиды Чухонастовой. Пауэрлифтинг пока не имеет олимпийской лицензии. Поэтому максимум, чего может достичь юная камышанка, ― победа на чемпионате мира. Перейдя в нынешнем сезоне в более взрослую категорию «subjunior», трехкратная чемпионка мира довольствовалась в польском Щирке «серебром». И, тем не менее, прогресс Чухонастовой очевиден. Кто еще может похвастаться сейчас в 19 лет званием мастера спорта международного класса России?

Поступательно движется вперед и «Текстильщик». В минувшем сезоне камышане, возглавляемые Владимиром Павловым, вновь завоевали серебряные награды первенства Волгоградской области по футболу. Кроме того, команда на одном дыхании прошла дистанцию розыгрыша Кубка области, не уступив соперникам ни в одном матче. Костяк «Текстильщика» составляли воспитанники СДЮШОР №2, которую закончили в свое время Денис Колодин и Андрей Горбанец. У Горбанца, к слову, сейчас самая богатая коллекция наград. В этом году Андрей к «золоту» и «бронзе» Премьер-лиги в составе «Рубина» добавил золотую награду за победу в первенстве ФНЛ с «Мордовией», за что удостоился звания «Заслуженный работник физкультуры и спорта Мордовии»

Немного сбавили обороты камышинские волейболисты, несколько сезонов уверенно побеждавшие соперников в любых региональных соревнованиях. В 2012 году камышане довольствовались «бронзой» и в розыгрыше Кубка, и в первенстве области. Будем надеяться, что процесс смены поколений в команде не затянется. Увы, не порадовали камышан ни юные легкоатлеты, ни шахматисты, уступившие лидерство соперникам. Зато блеснул на проходившем в Германии первенстве мира по легкой атлетике среди ветеранов Михаил Мехоношин ― тренер высшей категории ДЮСШ №1. Хотя сборная России осталась на четвертом месте, Михаил с блеском выиграл в прыжковом секторе, взяв высоту 183 см.

Кто блеснет в году грядущем? Поживем-увидим. Пусть разочарований будет гораздо меньше, чем побед.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости