новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Спортивный Камышин: есть достижения, но есть ли будущее?



Дата: 11.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8666.html


Спортивный Камышин: есть достижения, но есть ли будущее?

Сегодня Россия отмечает День физкультурника. В дни проведения Олимпиады в Лондоне этот праздник обретает особое звучание. С одной стороны, Россия завоевывает медали, с другой — постоянно слышны разговоры о будущем спорта в стране. Но как бы то ни было это праздник тех, для кого занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой составной частью образа жизни, физического и духовного совершенствования, праздник тех, кто постоянно следит за состоянием российского спорта, искренне радуется его успехам, принимает близко к сердцу неудачи.

Главная кузница спортсменов в Камышине — пять специализированных детско-юношеских спортивных школ. В пяти детско–юношеских спортивных школах занимаются легкой  атлетикой, настольным теннисом, борьбой дзюдо, атлетической гимнастикой, футболом, волейболом, шахматами, шашками, плаванием, греко-римской борьбой, боксом, велоспортом, парусным спортом, пауэрлифтингом, гандболом более 2600 юных камышан.

Согласно докладу главы г. Камышина Александра Чунакова губернатору Волгоградской области «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2011 год и их планируемых значениях на 2012-2014 годы» в 2011 году физической культурой и спортом занималось 25554  человека, что составляет 21 % от жителей города. В течение года комитетом по спорту администрации городского округа город Камышин организовано и проведено 275 массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных  мероприятий, в которых приняло участие 2500 камышан. Свыше 2 тысяч человек, членов сборных команд города и ведущих спортсменов приняли участие в 215 областных и республиканских и международных соревнованиях.

В городе 3 стадиона, 46 спортивных зала, 4 крытых плавательных бассейна, 129 спортивных площадок из них 21 хоккейная коробка, 4 газонных футбольных полей, 2 футбольных поля с искусственным покрытием, 15 футбольных полей с земляным покрытием, 2 яхт-клуба, 6 бильярдных залов, боулинг — клуб, 8 стрелковых тиров, 20 тренажерных залов, 5 бассейнов для обучения детей плаванию в детских садах.

При столь развитой базе в Камышине ощущается острая нехватка тренеров. В настоящее время в городе сложился основной кадровый тренерский костяк, но он ужедовольно возрастной. Молодые люди, к сожалению, на эту работу не идут. О причинах было сказано уже не раз: скудная зарплата и проблема срешением социальных вопросов не могут обеспечить потребности молодыхспециалистов и их семей.

Ситуация такова, что на сегодняшний день в Камышине нет тренеров по многим дисциплинам. То есть в будущемобстоятельства могут сложиться так, что профессионалов спортивной работы с молодежью и взрослыми придется «затягивать» только обещаниемквартиры. Как врачей и учителей. Третий по величине город в области и вэтом вопросе испытывает кадровый голод. Существуют серьезные опасения:будет ли достойная преемственность и сохранится ли уровень спортивныхучреждений при уходе на пенсию многих нынешних прославленныхруководителей в этой области?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости